Почтальоны

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/pochtalona_zastali_za_vskryitiem_chuz...

Преамбула. Живу я в поселке городского типа на 3 000 человек, т.е. считай все друг друга знают. Мой отец любит выписывать самую популярную в Беларуси газету "СБ С.....я", т.к. одним новостным кормом с центральных телеканалов сыт не будешь, да и в туалет телевизор не поставишь))))). Выписывает он ее 15 лет точно на данный момент.

Собственно, сама история. Однажды, лет 5-6 тому назад, ясным зимним полуднем в субботу заявляется к нам почтальон. И, не как обычно, ложит газету в ящик, а именно звонит к нам в дом. Отдает эту газету на руки и обращается к отцу: "Николаевич, вы уже газету на след. год выписывали?" Отец отвечает: "Нет". Ну и она давай говорить, что к нам пришло указание  от самой редакции газеты, кроме того, чтобы разносить пенсии, еще предлагать всем подписку на данное издание да ЕЩЕ и с 10% скидкой, но только если брать годовую подписку.

Отца, человека старой закалки, тогда не смутило, что сейчас все подписки оформляются электронно на почте, и он согласился. Первые звоночки проявились через неделю, когда к нам не пришла газета в четверг. Я не придал этому значения, отец тоже. На следующей неделя та же история. Газеты нет в один из дней недели. На все претензии к почтальону она говорила, что жизнь в стране не сахар и редакция сейчас в диком кризисе.

Прошло 2 месяца. Я уже привык к таким 4-х дневым визитам почтальона вместо 5-дневных. Пока, каюсь, мне не захотелось прогулять школу именно дома(мама была на курсах, отец в деловой поездке по району). Играя в WoW, через окно замечаю, как почтальон проходит мимо нашего дома к соседям и ложит в почтовый ящик газету с очень знакомым дизайном. Я не поленился, сбегал и посмотрел, что это была за газета. Это была она, упомянутая выше, и с сегодняшним числом.

Родителям было сказано об увиденном, далее был разговор со всеми соседями по поводу недоноса газет. Оказалось, что все минимум раз в неделю не обнаруживают нужного материала в ящиках. Далее выяснилось, что, когда она ходила по домам, про кажый пятый дом она не подавала инфоомации руководству.  Потом было обращение к местному руководству "БелПочта", увольнение, презрение от всего местного населения.

Будьте честными, товарищи, и живите всегда на трудовые доходы