Почта России, отделение 680013

Допекло!!!

27.11.19 года мною было получено извещение с почтового отделения 680013 о том, что на почте меня ожидает пакет (из суда). И что не мало важно, 27.11.19 года — это крайний срок хранения, и на следующий день он будет отправлен.

В связи с тем, что я работаю с регионами, а также часто делаю заказы по интернету, мне, как и всем приходиться пользоваться службами доставки, к сожалению, и Почтой России тоже, хотя по возможности стараюсь использовать другие курьерские службы. И в мою привычку вошло обязательная проверка почтового ящика как при выходе из дома, так и по возвращению. Т.е. если я три раза в течении дня куда-либо выходил, то почтовый ящик будет проверен 6 раз (3 раза на выходе и 3 по возвращению).

Поэтому я точно знаю, что ранее никаких извещений мне не поступало, а так как почтовое отделение уже закрылось, то получить пакет скорее всего не получиться. Поднявшись домой мною было направлена жалоба в Роскомнадзор с требованием провести проверку по данному факту.

23.12.19 года мною был получен ответ из Роскомнадзора(за подписью А.В. Шестакова), по результатам проверки которой утверждается, что почтальон мне приносил извещение ещё 21.11.2019, но в связи с отсутствием адресата (то есть меня) дома, извещение было опущено в почтовый ящик , а так как в установленный срок адресат за получением РПО в ОПС не явился, то 28.11.2019 отправление возвращено отправителю по причине «истек срок хранения».


И ЭТО ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ!!!


Во-первых- утром (28.11.19)на открытие почтового отделения пакет мною все же был получен, хоть и со скандалом. Причина оказалась проста-пакет пришёл порванным с одной стороны и частично склеен чтобы не выпало содержимое (фото прилагаются). И дабы скрыть «качество» работы Почты России, сотрудники отделения решили отправить пакет обратно отправителю под предлогом того, что в установленный законом срок получатель его не истребовал, при этом подкинув мне извещение в последний момент. И обратите внимание на фото, пакет не перетёрся, он разрезан, как будто работали канцелярским ножом.

Почта России, отделение 680013 Почта России, Хабаровск, Роскомнадзор, Длиннопост
Почта России, отделение 680013 Почта России, Хабаровск, Роскомнадзор, Длиннопост
Почта России, отделение 680013 Почта России, Хабаровск, Роскомнадзор, Длиннопост

Во вторых: сотрудники Роскомнадзора решили не проводили проверку, а просто отправили отписку с фразой: «Доказать либо опровергнуть факт доставки почтовых отправлений, извещений при выполнении почтальоном должностных обязанностей, не представляется возможным». Да хрена с два! Доказать легко-просмотром видеозаписей с камер наблюдения в подъезде. На которых видно, что 21.11.19 года почтальон ВООБЩЕ не заходил к нам в подъезд!!!

О «качестве» проверки Роскомнадзора говорит и то, что они утверждают, что пакет отправлен назад отправителю, тогда как они могут мне объяснить его нахождение у меня? Хотя бы извещение проверили, ведь на нём стоит моя подпись и дата вручения отправления.

Почта России, отделение 680013 Почта России, Хабаровск, Роскомнадзор, Длиннопост

В третьих: почтовое отделение 680013 само нерадивое из всех с какими мне приходилось общаться, это далеко не первый раз, когда извещения доставляют спустя несколько дней после оприходования посылки на почте (дней 20 легко), это легко проверяется если внимательно рассматривать штемпель на пакете, либо сравнивать по трек номеру на сайте Почты России дату, когда посылка пришла и то, когда извещение вам доставил почтальон.

Например, на сегодняшний день в почтовом отделении меня ожидает посылка, оприходованная ещё 25 декабря, но не удивительно что извещения нет до сих пор. Но т.к. хранение до 25 января, то ещё есть время подождать, а вдруг почтальон всё-таки принесёт извещение? Как знать? Подожду числа так до 23-го…

В данном случае терпит.

Почта России, отделение 680013 Почта России, Хабаровск, Роскомнадзор, Длиннопост

У всех так? Или мне так "везёт"?