Почта России, ну чего я тебе сделал-то?

После долгого перерыва заказал на Али деталюшечки. Приехали достаточно быстро, приехали почтой России, все как обычно. Ну казалось бы, что могло пойти не так?

Как обычно, залезаю на сайт ПР, чтобы заранее распечатать бланк получения, поскольку ненавижу вписывать от руки в извещение размером со спичечный коробок. И тут - оппа! Необходима регистрация! Ну ладно, я не гордый - вбил данные, подтвердил номер телефона... И УЖЕ СУКА 40 МИНУТ СИЖУ ЖДУ ДОЛБАННОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПИСЬМА, ЧТОБ ПОДТВЕРДИТЬ АДРЕС ЭЛЕКТРОНКИ!!!! БЕЗ НЕЕ ЖЕ НИКАК БЛАНК НЕ РАСПЕЧАТАТЬ!!! Почта России, ты уже окончательно у меня в печенках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другой вариант, зарегистрируй в отделении "упрощенку", в итоге тебе будет достаточно придти в отделение, назвать фамилию и номер телефона, после чего придет смс с кодом, который сразу назовешь и тебе принесут посылку. Никаких бумажек при этом не требуется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую сегодня. Не в курсе их нововведений, поскольку стараюсь как можно реже их услугами пользоваться. Спасибо за совет!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже наверное около года такая фишка. Очень удобно, в приложении отслеживаю что посылка пришла, а затем просто прихожу, и как я уже говорил, называю фамилию и номер телефона, они пробивают и отсылают код подтверждения, который с моих слов вбивают в базу, если база подтверждает (т.к. оператор не видит сам код), то выдают посылку. Все это происходит за считанные мгновения, и порой даже тех кто по "прощенке" (как они это называют) могут обслуживать вне очереди.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня на почте сотрудники сами уболтали сделать упрощенку. Бывают косяки, типа зависла система, а паспорта с собой нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку