2078

Почта России и эффективные решения

Не так давно я узнал, что Почта России дала некое письменное указание сотрудникам своих отделений, согласно которому им предписывается клеить на отправления старые почтовые марки малого номинала.  Все бы ничего, услышал и забыл. Но сегодня в контору пришел вот такой конверт.

Они активно используют марки номиналом 5, 10 и 15 копеек. Не пропадать же добру)

Почта России и эффективные решения Почта, Марки, Абсурд, Наочкосебепустьнаклеят

Дубликаты не найдены

+189

Работаю на почте. Впервые слышу про такое указание. Скорее всего просто не было других марок, а выкручиваться надо. Открою тайну: на почте нет "старых" марок. Марка любого года, если она не погашена календарным шпемпелем, платежеспособна.

раскрыть ветку 88
+126

Работаю на почте и мы действительно выводим эти марки листами, потому что по 15 копеек клеить уже нет смысла никуда (заказное письмо сейчас 37 рублей), а марки эти по сути - деньги, которые заморожены в виде невостребованный купюр.

P.S. заодно извинюсь перед подписчиками за задержку. Скоро (сегодня) выложу небольшой пост

раскрыть ветку 45
+245

Работник почты извиняется за задержку и говорит что скоро он уже...

Ничего необычного.

раскрыть ветку 9
+10

Ну вот... А то мне тут коллеги ваши говорят, что впервые слышат о таком)

Марки - это не есть деньги, это денежные документы установленного номинала. Надо улавливать разницу)

раскрыть ветку 25
0

Марки гораздо легче подделать чем деньги. Интересно кто-нибудь на этом руки греет?

раскрыть ветку 2
0
Я уже надеялся, что ты извинишься за задержку моего мелкого пакета)
раскрыть ветку 3
0

Понятия не имею что за пост ты обещал выложить, но на всякий случай подписался. (Вдруг что интересное, а я пропущу)

-1
Да ладно, все работники почты с задержкой. Иногда в развитии.
Помню как моя посылка круги нарезала... У вас там своя атмосфера ;)
+8

начиная с 2000 года.Есть такая тема валентность марок ,так же как монет и банкнот.Мы филателисты,иногда клеим марки 1992-1993 года где номиналы 25-15 рублей,тем самым дурим почту.Так как не все знают,что в РФ марки валентны с 2000года.

+4

На почте говоришь... Где моя посылка? В футбол играете небось :)

раскрыть ветку 9
+22

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветку 7
0

Напиши акку @DmitriyMarkin, - это официальный аккаунт представителя с общественностью почты россии.. Напрямую он мало что может сделать, нолюлей вставлять начинают сразу всему отделению.

Кстати, дорогой @DmitriyMarkin, скоро я опишу эпопею с попыткой отправить мультиконверт с брелками и прекрасным ответом оператора кому и как она подчиняется и где видела горячую линию почты россии, а так же где видела сайт почты россии.

+2

Зато на почте туева хуча старых хз чего в общем. Мне на таких бумажках извещения приносят. Обратите внимание на год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

У нас в больницах такое встречается)

0

Не любого. 1901 года, например, нет. Как и те что до пересчета тысяч в рубли были.

0

Пожалуй стоит призвать представителя ПР. @DmitriyMarkin

0

город Тюмень, недавно отправлял письма

0

Ты так долго писал этот комментарий, что за это время успел выйти этот указ

0
Интереса ради - у себя на страничке я написал гневный пост о том, что при и так мизерных зарплатах, наша почта решила сократить часть работников, при этом закрыть телеграф и начать выдывать безтреки в выдаче обычных посылок, что в совокупности увеличило нагрузку на работников до трез раз, ну а про очереди и заикаться не стоит. Каким же было моё удивление, когда друзья один за другим начали писать: "о, и у нас такая же ерунда". Сейчас по всей стране такая фигня?
раскрыть ветку 1
0

Ну да.

-2

В том и дело, что таких платежеспособных марок малого номинала у них скопились  тонны. А куда ты их копеечных присобачишь, если стоимость отправления 30-50 рублей? А за это указание нам рассказывали сами сотрудники почты. Может, это в нашем регионе сложилась такая ситуация.

раскрыть ветку 22
+27

Откуда в последнее время пошла эта мода "про" менять на "за"? Читаешь, а фраза не завершена получается, по контексту только допетриваешь о чем речь.  А за это указание нам... так и просится "дали по башке"

раскрыть ветку 12
+1

А этот пакет от бандероли  у тебя сохранился?

раскрыть ветку 6
+1

*про это указание

указание не может что-то про себя рассказать и вы говорите за него?

раскрыть ветку 1
+30

о дааа, тоже такое получал :)

раскрыть ветку 11
+9

Какая бесполезная трата времени...

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже получал.
Они не клеят их по одной же, а сразу вот таким вот пластом.

-1

Марки уже давно не лижут, это наклейки.

+8

присоединяюсь, и у меня подобное было)

+2

А этот конверт тебе нужен?я бы купил в коллекцию

раскрыть ветку 6
+6

боюсь, что передать я его уже не смогу. с работы старая фотография, там все подшито, убрано, занесено в дело и передано в архив.

раскрыть ветку 1
+1

Могу тебе такой прислать) С тебя мини-постик при получении)

раскрыть ветку 3
+61

Вот так и выводят деньги через офшоры..) а старые марки небось списаны давным давно...

раскрыть ветку 1
+21

О да, конверт за 30р с парой сотен марок совершенно не вызывает подозрений. Беспалевней будет башкой об стену раз в месяц биться и производственную травму оформлять с компенсацией.

+10

Отправляла как-то подруге посылку, а пришло в таком виде :D

+5

так вот как выглядело письмо, которое миссис Уизли прислала Гарри) может просто работники почты - волшебники, которые не знают как клеить марки?:)

+4

Блин положить бы себе такой в коллекцию,прошедший почту,целый,сука,лист.

+13

Слово "эффективный" уже ассоциируется с чем - то вредным для страны и народа. Лучше его не использовать.

раскрыть ветку 3
+2

То есть использовать слово "эффективный" в ироническом ключе уже нельзя?

-5

угу, на ровне со словами : менеджер, оппозиционер, либерал.

раскрыть ветку 1
0

Откуда ж вы, блядь, лезете...

ещё комментарии
+2

А нам уведомления о посылках стали приходить на бланках министерства связи Союза ССР.

+4
Вы только представте как заебался облизывать эти марки почтальон ;)
раскрыть ветку 20
+4
Видимо Вы давно марки не видели. Уже лет 15 как такие марки на самоклейке.

Облизывать - не надо.

раскрыть ветку 3
+3
Вот взял и шутку мне обломал. К тому-же было сказано что старые марки. Так-что ты не попал.
раскрыть ветку 1
0
Вы ошибаетесь. Эти марки старого типа и их нужно намочить прежде чем приклеить. И вообще до сих пор выходят марки с таким способом приклеивания, правда они не обычные, а художественные.
1)Как у автора(2008г.)
2)Художественная (2015г.)
3)Та, о которой вы говорите(2009г.)
+3
Может, у них там специальные добрые слюнявые лохматые собаки есть для этого :)
раскрыть ветку 11
+7
Или лис-марколиз
раскрыть ветку 6
0
У тебя на фото какие-то чернобыльские.
раскрыть ветку 3
+1
я тя умоляю, обычная кисточка :)
раскрыть ветку 3
0
У тебя не смешно.
раскрыть ветку 2
+2

интересно сколько они потратят на клей и чернила для штемпелей

раскрыть ветку 6
+1
А они не самоклейка сейчас?
раскрыть ветку 5
0

зайчики нет,кремли самоклейки)

раскрыть ветку 4
+1

как по мне, почта росии стала работать очень даже хорошо. пришла посылка из Китая за 12 дней, очереди не было, кондей работал, улыбчиво вручили посылку.

+1
+1
Заказное письмо с простым уведомлением А мой пост не вышел в горячее, наверное было мало марок((
+1
Гарри, надеюсь, я наклеила достаточно марок
+1
раскрыть ветку 1
0

роскомнадзор забыл

0

в прошлом году мне пришло письмо, на конверте которого двести зайцев :] наверное, зайцами и доставляли

0

ой, я как-то неправильно подписала конверт, говорю: "дайте новый конверт и марки", на что работница почты посмотрела на меня как на сумасшедшую и выдала: "девушка, зачем вам новый конверт? вот вам бумажка и клей, заклейте неправильное!". Конверт все равно купила, (не отправлять же некрасивый на другой конец света?), а марки новые они мне категорически отказались продавать, пришлось отклеивать с испорченного конверта -_________-

0
Нализались вдоволь
0

hp 1320?)

0

Смотрю, как марки клеить, так они работают быстро, качественно и усердно.

0
Да это все херня. Я вот пришел на почту отправить посылку, а они делают круглые глаза: это не к нам, а в посылочное отделение. В пяти километрах от этого. Что за хрень?
раскрыть ветку 1
0

Напишите, пожалуйста, подробно о данной ситуации на blog@russianpost.ru с указанием индекса, даты и времени обращения, ФИО сотрудников.

0

каждому по марке и на тусовку в почту!

0

А мы всё на работе гадали, когда конверты приходили наполовину обклеенные 15-копеечными марками...

0

Аккуратно надо вырезать и оставить. У филателистов такие дела (все что не обычно и со штампом) хорошо ценятся.

0

Покупал недавно десяток конвертов и марки к ним.
Оператор наотрез отказалась давать марки в руки и клеила сама.
Но на марке Рязанский кремль и цена 25р

0

мне так китайцы отправляли пакеты обклеенные неразрезаными листами с марками, тоже видать по копейке, потому что посылки были дешманские)

0
А мне теги понравились
-1

Вот честно - не понимаю - какая на фиг разница? Вам что с этим конвертом всю жизнь жить? Получили письмо, открыли и забыли. Меня вообще поражают люди, которые еще пост пишут. Что тут обсуждать, в принципе? Да, марки, ну много и что? Что это меняет в жизни? Да ничего абсолютно. Но надо это обмусолить на пикабу.

раскрыть ветку 1
0

Это развлекательный сайт!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: