Почта России и я её работник

Ребята, всем привет! Помогите нам, пожалуйста. О помощи прошу не только я, человек из Тулы, но и все остальные города!. В общем, 5 июня пришёл всем приказ на электронную почту начальника, подписанный задним числом, т.е. 1 июня, что почта переходит в режим работы с 8 до 8 вечера с семидневным графиком работы. То есть люди, сидящие за кассой должны работать два через два. Переработок быть не должно. До этого приказа мы работали 6/1 с 11 до 18:00. Но! На самом деле мы работали не так. Начальник отделения писал, что якобы все явились на работу. По факту мы работали два через два или три через три. В штате начальник отделения, зам отделения, и два оператора. Я второй оператор, моя зарплата 14500. Ну и у всех у нас не высокие зп. Исходя из этого мы приняли решение так работать. Слишком низкая зп, что бы мы работали каждый день. Соответственно об этом никто не знал кроме нас. Пока 5 июня не прислали нам приказ. Начальница нашего отделения начала просить нас выйти завтра (в воскресенье), но культурно все отмазались. Кроме меня. Я прямо ответила, что это грубое нарушение моих прав и тут же поехала искать свободного от дел юриста. Юрист ответил мне, что наш почтамт должен был предупредить меня минимум за 2 месяца об изменении графика работы. На что начальник моего начальника ответил мне, будешь жаловаться в ТИ, я пожалуюсь на тебя, ты работала два два и когда я приезжал, ты отсутствовала на рабочем месте. Да и вообще давил на меня и разговаривал как с какашкой.
Я ллюблю свою почту. За свои права, походу дела, собираюсь бороться только я. Лишаться работы я не хочу. Я согласна работать и по воскресеньям. Но я не согласна с таким отношением и не согласна, что об измении графика работы меня тупо ставят перед фактом. Особенно мне понравилась фраза, ну ты иди в сад в пять вечера, забирай ребёнка и иди обррано с ним на работу. Моему ребёнку всего два года. Два года! Какой пиздец она натворить на рабочем месте я даже боюсь представить.
Я вв замешательстве. С одной стороны я права, с другой, есть и наши нарушения. Вроде бы их доказать нельзя. Что мне можно сделать в такой ситуации? И как главный руководитель почты всея России допустил такое грубое нарушение ТК РФ? Ведь этот приказ пошёл по всем городам России.