25

Почта России и Таможня могут испортить любой ДР.

Доброй ночи, уважаемые пикабушники. Прошу помощи в розыске посылки. Забегая вперед, я уже отправила обращение в роспотребнадзор, текст составила в свободной форме.

Заказала себе к др подарок с Aliexpress - браслет honor band 4 за 2190 руб. и естественно очень хорошо сэкономив. Подозрения немного начали закрадываться, когда увидела вес посылки в 96 гр.

Почта России и Таможня могут испортить любой ДР. Почта России, Почта, Алиэкспрэс, AliExpress, Посылка, Jeidana, Роспотребнадзор, Длиннопост

04 декабря 2018 г. посылка была отправлена из Сингапура, 12 декабря выпущена таможней, но не передана в отправку по России. В официальной группе ВК (перешла с официального сайта почты России), мне сообщили, что сроки нарушены, можно подать заявление о розыске.

Почта России и Таможня могут испортить любой ДР. Почта России, Почта, Алиэкспрэс, AliExpress, Посылка, Jeidana, Роспотребнадзор, Длиннопост

Хотя задав вопрос через офф приложение, получила совсем другой ответ

В электронной форме на сайте почты России я не смогла подать заявление, из-за отсутствия индекса продавца и адреса-которые я не знаю. На горячей линии мне так же сообщили, что я не имею права подавать заявление, потому что у меня нет чека. Я покупала через довольно крупный магазин и продавец не отвечает на мои сообщения (да, я уже запросила у него commercial invoice). Без проблем для заявления могу предоставить выписку со своей карты, любые скриншоты из личного кабинета, ФИО и адрес доставки совпадает с данными в паспорте.

Кто сталкивался с подобным? Какими статьями закона можно апеллировать? Куда и кого стоит пинать ,что бы приняли заявление на розыск?

p.s. этой мой первой пост и еще в день рождения :) Спасибо за понимание, комментарии для минусов прилагаю.

Найдены дубликаты

Товары из Поднебесной

1.4K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9632

Двойные стандарты

Двойные стандарты
6810

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

5512

Нужен совет с работой

4521

Сепарация

4408

Почему ты выбрал гимнастику?

4263

Да не,хотя...

Да не,хотя... Вальхалла, Викинги, Черный юмор, Юмор, Леонардо ди Каприо, ВКонтакте
Показать полностью 1
4014

Два на два

Два на два Черный юмор, Драка, Ад, Беременная, Невиновность, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3994

Украшение человека – мудрость

Украшение человека – мудрость
3822

И смех и грех

3445

Таксисты

Таксисты
3403

IT-юмор

IT-юмор
3201

Нужная вещь в хозяйстве!

Нужная вещь в хозяйстве!
3175

Ответ vanovskiy в «Не гнилые люди в ДПС» 

3139

Приблизить к реальности

Приблизить к реальности
2769

Про новосибирского полицейского

2736

Налоговая действительно отслеживает ваши деньги на картах. Новый программный продукт АСК ДФЛ для проверки доходов физ.лиц

Налоговая действительно отслеживает ваши деньги на картах. Новый программный продукт АСК ДФЛ для проверки доходов физ.лиц Налоговая инспекция, Счет, Личный кабинет, Отслеживание, Длиннопост, Вброс
Налоговая действительно отслеживает ваши деньги на картах. Новый программный продукт АСК ДФЛ для проверки доходов физ.лиц Налоговая инспекция, Счет, Личный кабинет, Отслеживание, Длиннопост, Вброс

Показать полностью 4
2721

Тактический рюкзак

2712

О возрасте

О возрасте
2643

Барби по-русски

Барби по-русски
2522

Кто виноват и что делать?

Кто виноват и что делать? Картинки, Юмор, Константин Эрнст, Роскосмос, Дмитрий Рогозин
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: