Почта России и приложение

Узнал с пикабу, что у Почты России есть официальное приложение в плей маркете (был сильно удивлен), узнал, что можно показать трек код со штрихкодом и это реально (в теории) должно быть удобнее и быстрее. Тем более, что как раз с одного китайского сайта едет очеееень много посылок.


Вбил все трек коды в приложении и стал потихоньку получать посылки. Доказать операторам в почте (или как они там называются, кто выдает посылки в отделении), что отсканируйте код и будет вам счастье, удалось только с третьего раза.


Первый раз:

- вот трек код со штрих кодом. - показываю им телефон где все уже светиться, бери да сканируй, но нет....

- вот вам листок бумаги, пишите на него номер....


Подумал, ну ладно, им виднее, тем более очередь за мной, была мягко говоря похожа на китайскую стену


Второй раз:

- Вот штрих код, отсканируйте - это быстрее


Оператор взяла телефон... и....... стала с него руками перебивать трек код..... ФЕЙЛ, ФЕЙС ПАЛМ


Третий раз:

Мои нервы не выдержали, сразу показываю в лицо и говорю:

- Сканируйте код, это быстрее

- У нас нельзя так делать

- Почему?

- Нет аппаратуры

- Вот по правую руку от вас лежит сканер кодов (или как он там называется), это тот же самый штрих код, какой вы печатете на извещениях, там же он сканируется?


Оператор смотрит на меня с безразличием и апатией. Решил идти до конца, раз их не обучают.


- Позвонил на горячую линию Почты России и там сказали, что так можно. Это официальное приложение.


Вот тут уже у оператора проснулся интерес:

- ну давайте попробуем.... - считала...


Пауза в 2 секунды:

- УХ ТЫ, это и вправду быстрее. Остальные 2 трек кода начала уже сканировать с энтузиазмом.


Вывод: Уважаемое руководство Почты. Вы донесите до своих сотрудников о функциях сделанных вами, для упрощения жизни. то сидят и не знают ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение платное?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатное

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и, кстати, отличное

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сторонней организацией разработано. Если бы почта сама делала, то это был бы очередной трэш
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

может тогда всю Почту России передать стронней организации? Хуже то уже точно не будет

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Cпрошу тут где нибудь внизу, где вы берёте эти трек номера? вот мне сейчас идёт 8 посылок и ни один трек номер который выдаётся алиэкспрессом не принимается этим приложением, а отслеживание на самом алиэкспрессе всегда обрывается на влёте в Россию, дабы не быть голословным прикрепляю скрин (может я не вижу правильного номера), объясните пожалуйста, как вы отслеживаете посылки и как понимаете, что они уже в отделении. На данный момент совершенно точно одна из моих посылок уже в отделении (пришло извещение) но я нигде не могу найти подтверждения этому факту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в данном случае SF Express. Он без трека по России в 99% случаев. И откровенно говоря говно этот сервис доставки, идет раза в два дольше обычных отправлений
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука как международный трек-номер. Он отслеживается на всём пути следования, вот его в приложение и можно вбивать (либо локальный трек, который только из цифр, для отправлений по России). Он идет с двумя буквами в начале и двумя — в конце.

http://chinaprices.ru/blog/wp-content/uploads/2015/03/221.pn...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это всё здорово, всё это я понимаю и знаю... но взять то его где?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такая доставка на более-менее дорогие товары. На пленку, ценой в 50 рублей, нет смысла вешать отслеживаемый трек

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе ты подтвердил мои догадки.... с другой стороны ни мне ни продавану радости не прибавит если протеряется посылка стоимостью 800 рублей (на своём примере говорю, на неё нет трекномера), неужели так жалко виртуальных циферок? или они продавану денег стоят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ее нужно оформлять и вбивать в базу, думаю стоит каких-то денег)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирать доставку что-то вроде Russian Air, China post air mail и им подобных. В нете можно найти список думаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Вбиваемые треки бы месяц вбивались? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хуже. оно в телефоне бы потерялось)), ставила приложение "госуслуги", нужно было срочно сделать что то, но на сайте очень тормозило, поставила приложение, обрадовалась что щас сделаю все нормально. итог - даже не могла сделать авторизацию, приложение зависало на заставке и все... переустановка, перезагрузка так и не помогли, даже больше и не пыталась с этим связываться.
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц после прибытия посылки. Чтобы не могли раньше забрать, а платили за хранение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку