Почта России. До Вас не доходит?

Почта России. До Вас не доходит? Почта России, Выполучили
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Из более чем 20 посылок находил так одну в ящике (копеечные OTG-переходники). Все остальные как положено.

раскрыть ветку (23)
84
Автор поста оценил этот комментарий

В ящике - это вроде не совсем так.

Если не лезет в ящик, то почтальон должен оставить извещение, а посылку вернуть на почту. Но тут был не почтальон, а пидорас.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот немного не в тему, но  письма должны же класть в ящик? Если да, то на моей почте тоже пидорасы работают... У меня так 2 письма проёбано, ибо они не принесли и даже извещения не оставили, а я про письма эти только через полгода вспомнила((( накипело, извините

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень то ждали, значит :) Да и хуй с ними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто вообще тогда ни разу почтой не пользовалась, не приходилось как-то. А тут я в 2 конкурсах по открытке выиграла, и ждала, но не догадалась на почту сходить...

15
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую :)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тупо взяли и кинули посылку с  20 метровой гирляндой на крыльцо частного дома, повезло что решил идти в магазин.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу подавать надо было на работника почты. Делать этого не имели права. @RandalGraves, выше абсолютно правильно сказал. Они по своим правилам оказания услуг почтовой связи только безтрековые мелкие пакеты, которые пролезают в почтовый ящик, имеют право туда засовывать. То, что не влезает - извещение и на почте получать. Оставлять возле почтового ящика, на крыльце и т.д. не имеют права.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извещение печатается только на отслеживаемые посылки, неотслеживаемые (безтрековые) почта не может напечатать извещение - их нет в базе. По идее если пакет не влазит в ящик, то его оставляют на почте, пока вы сами не придёте его забрать, но вы так можете месяцами ходить и спрашивать "не пришло ли мне чего" и если оператору будет влом, то ответ будет просто "нет" и ваш пакет так и будет валятся. А ещё по идее за хранение в итоге и денег можно запросить с вас.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На неотслеживаемые тоже выдается извещение. Просто без трек-номера. Просто кидают бумажку - вас ждет почтовое отправление, приходите забирать.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28768/382f82f...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам написал реальное положение дел. От руки бумажку никто писать не будет. Да и поверье это просто писец, если на каждый такой пакет писать бумажку и разносить по домам. Я говорю из реалий частного сектора. На почтовое отделение приходится более 2000 частных домов, радиус разброса домов ну что бы не соврать до 10 км. На почте два человека стационарно и 2 почтальона. На зп 7000 идти никто не хочет. В день приходит кроме писем, подписок, квитанций, пенсий, отслеживаемых пакетов, до 50-ти таких вот неотслеживаемых пакетов... При этом девчонки худо бедно успевают все доставлять хоть и бывает с задержками, но "спасибо" врядли от кого слышали - одни жалобы. При этом у почты России какое то как по мне дубильное программное обеспечение. Я наблюдал как обрабатывают пришедшую посылку. Её сначала сканируют, потом ВРУЧНУЮ вносят все данные с посылки, потом взвешивают и сверяют вес, потом снова сканируют (при этом раз 10 клецают разные всплывающие окошки типа "Вы уверены в том что делаете" с одним вариантом ответа "ок"). После чего есть возможность пуска на печать извещения, которое двухстороннее, но возможности в настройках поставить двухстороннюю печать нет, тоесть переворачивают листик и снова вкладывают в принтер. Но это село, возможно в городских отделениях с этим проще, но я чёт сомневаюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам дал ссылку на закон. И похер кто там хочет, а кто не хочет писать бумажку. Обязаны по закону.
И в реальном положении дел, мне лично во всяком случае извещения на безтреки иногда приносят. Когда почтальон соизволит до меня дойти, мне их приносят. На бланке обычного извещения просто мои ФИО и свой внутренний номер пакета пишут, они сами сортируют их и присваивают эти номера, потом по ним находят.

Что на почте трудности и низкие зарплаты, я в курсе. Но речь вообще не об этом шла.

Автор поста оценил этот комментарий

А я просто прошу все посылки на почте оставлять и давать извещение, либо же сам за треком слежу. Ибо почтовый ящик это крайне не надежная вещь, в которой можно хранить посылки, сейчас все знают, что если такой пакет лежит, значит с китая какая-нибудь хрень, авось и мне понадобится.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты об этом просишь? Если идет какая-то мелочь без трека, то за ней не проследишь, и почта доставляет ее в ящик. Я три раза писал заявление на почте - посылки не пихать в ящик, а присылать извещение. Хватает ровно на один раз.  То есть, написал заявление - следующую мелкую посылку не пихают в ящик, но потом опять то же самое. Они как муравьи, за зиму забывают весь предыдущий опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, проще всего - указывать пометку "до востребования". Либо на адрес почтового отделения заказывать, но тогда извещение не придет, придется самому чекать.

Автор поста оценил этот комментарий
На фото пакет без трека, не отслеживаемый.
Автор поста оценил этот комментарий

эта услуга стоит 50 рублей в месяц

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, заказал более 60 посылок, за всё время ТОЛЬКО извещения приходили, даже к самым маленьким посылкам, которые сравни с конвертом. А с приложением даже квитанций не жду.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Беларуси бесплатно)

Автор поста оценил этот комментарий

а если алах бабах?:) я бы к такому пакету не притронулся:)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот из налоговой письмо отправили в начале апреля, чтобы я до 30 апреля(воскресенье) декларацию подал за год. Получил я его в пятницу, 28 апреля, естественно до 30 подать уже не смог, теперь должен заплатить тысячу штрафа за просрочку, збс.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку