Почта России. Что-то поменялось?

Заказал я тут всякого с Али, и в приложении ПР наблюдаю такую картину.

Почта России. Что-то поменялось? Почта России, Почта, AliExpress, Непонятно

Интересно в ней то, что три последних трека я не добавлял, они сами материализовались. Т.е. один из них я уже переименовал вчера, когда от Али пришло письмо, что товар отправлен. Сегодня вот пришло сообщение о еще одной отправке - последний трек на скрине, который в приложении, опять же, со вчерашнего дня уже есть. По третьему треку - подозреваю, что это еще один заказ, котороый на Али висит в статусе "Ожидается отправка".

Соответственно вопрос. Никто не в курсе, что за магия творится, когда ПР узнает об отправлении с Али раньше самого Али? Правда, по прежнему подтормаживает с отслеживанием.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так али ж берёт данные с трекера, то есть от самой почты России. Понятно, что у неё они и должны раньше обновляться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Понятно что сам трек-номер возникает раньше, чем об этом узнает Али, ибо происходит это при принятии отправления в отделении (ну или как там у китайцев происходит), а Али еще нужно чтобы продавец указал что вот этому отправлению соответствует вот этот трек.


И я даже допускаю, что указанный при заказе мой телефон способствует скорейшему попаданию трека в приложение, где он тоже есть.


Но при этом Али как бы уже прямо сейчас в курсе движения отправлений, а в приложении "Информация пока недоступна".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПР не со всех почтовых служб умеет получать данные. Более того некоторые выдают не международные трек-номера, а внутренние, которые при получении почтой России заменяться на внутренние по России.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на то, что приложение пр подсасывает данные из приложения Али. Потому что в приложении пр вроде же нельзя свой адрес вбить. Да и пр трек узнает и отслеживает только на территории России, разве нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
приложение пр подсасывает данные из приложения Али
Для этого нужно чтобы Али о нем знал, а у ПР эти треки появились раньше. Адрес вбить нельзя, да. Но есть телефон, и в приложении и в заказе.


А отслеживается посылка вполне себе от места отправления. Но потом.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
>Потому что в приложении пр вроде же нельзя свой адрес вбить.

Удивительно, но у них почему-то даже операторы не могут по адресу посмотреть отправления. Скорее всего адрес распознается только в конечном отделении, а маршрутизация идёт исключительно по индексу.


> Да и пр трек узнает и отслеживает только на территории России, разве нет?

Вообще-то нет.

Если посылка уже доставляется почтой России то берутся внутренние данные. Иначе берут со внешних источников (правда не все сынтегрированы вроде).


Ну и в конце концов: посылка ж может быть не только с Али.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку