Почта России - Конец.

Может кому интересно, как я искал письмо адресованное мне в Почте России.


Организация мерзкая.


Всё свелось к тому, что я неведомым способом нашел телефон(личный, что примечательно) главы почтампа по целому району. До этого, я кому только не звонил по низам. Рассказал всю ситуацию, сказал что если её не интересуют мои проблемы с почтой, позвоню выше.


На почте мне говорили: - "Ждите. Люди месяцами ждут". Как я и говорил, при мне человек получал письмо, которое пришло ещё в июне, а получить он его смог только в конце сентября.


Но, после звонка повыше, и признания почтой того факта, что проблемы есть, и они огромные, письмо нашли в течении нескольких часов. Получить я его смог просто по предъявлении паспорта.


Прихожу на почту, там все забегали. Очередей уже нет. Сортируют письма. Раскладывают уведомления. Иными словами, - почта заработала.


Возможно многие назовут меня говноедом, ябидой, но блядь, почта должна просто работать. Я не прошу от неё скорости, или улыбки на лицах, или хотя бы чистых полов в отделениях, я хочу, что бы почта просто выполняла возложенные на неё функции. Ни больше, ни меньше.


Почему просто нельзя было сделать свою работу? Почему нужно было звонить разного рода начальникам, чиновникам, что бы просто получить уже просроченное письмо?



Такие дела.



А трекер по прежнему показывает что моя посылка ещё едет. Но, это уже совсем другая история...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Причина простая - крайне низкая оплата и как следствие полное отсутствие мотивации. Вот и всё. Увеличить оплату, внедрить современные мотивационные модели с упором на ключевые показатели и процессы забегают (ну либо пиздюлей раздавать, но это тупиковый путь)
раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Причина - дерьмо. Если человек устраивается на работу- он должен её выполнять. Если он недоволен зарплатой- он должен уволиться и искать другую работу, потому что его недовольство- это только его личные проблемы. Почему нытьё идиотов, которые жалуются на низкую зп, но уйти не могут, должно касаться людей, пользующихся услугами почты?
"Ой, а вы знаете, у нас работу не найти, я вот на почту устроюсь, но работать толком не буду, зарплата-то маленькая". Пиздец, как он есть.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ему эти копейки платят независимо от качества работы то нафига ему лезть из кожи вон и стараться угодить всем? Логично, что никакого старания не будет, если эту систему не изменить.
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть валит нахрен с этой работы и не работает за копейки. Логично? Человек устраивается на работу с известной зп, но ох бля, ему "платят копейки", значит и работать не надо?
И что это блять за "стараться угодить всем"? У нас тут разговор не о том, что каждому клиенту нужно задницу целовать, а о выполнении людьми работы, которая входит в их обязанности. Если он считает, что за выполнение этих обязанностей ему недоплачивают- то какого хрена должны страдать левые люди? А именно левые люди- пользующиеся в данном случае, услугами почты, и страдают.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошие работники на почте долго не задерживаются. Инициативные и хорошие работники быстро вырастают до других должностей, либо уходят в частные транспортные компании. Получается замкнутый круг и хороших работников на почте России нам не видать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О чём и речь: создай ПР трудовые условия, как в ТК - и никто туда уходить не будет, потому что уже сработались с коллективом, а зарплата и условия те же. Круг рвётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А он не порвётся, пока люди готовы работать (вредить) за нищенскую зарплату. А если есть люди готовые работать за эти деньги, то зачем платить больше?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он обязанности прописанные в должностной инструкции выполняет. Но как я уже написал - нормативов нет, KPI не уперлись никому. Письма/посылки выдаются. А сроки... Ну а что сроки, никто же не обещал что будет быстро. Мотивация зачастую творит чудеса.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь судя по огромному количеству постов о проблемах с ПР - не выполняются обязанности. Теряются посылки. Работники хамят и даже лезут в драку. А потом оправдывается это всё "ой, у нас зп маленькая, чё нам нормально работать что ли?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, продажа в почтовом отделении всякого говна. Выполняй норматив.
И ещё куча непочтовых дел.
А вы тут про "выполняй работу или увольняйся". Вот и попробовали бы батрачить за 12к не столько почтовиком, сколько втюхивателем мусорач приемом оплаты, и т.д. и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
На любую такую же крупную структуру обслуживающую столько же человек всегда будет масса жалоб. Это просто факт. И до изменения системы, до появления нормальной оплаты и замотивированности сотрудников на результат, оно всё так и останется. А обвинять этих сотрудников смысла нет, глупо от этой системы ожидать чего-то иного.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы лезть из кожи вон, надо сначала достичь норм производительности своей работы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а вы не в курсе "низкая" - это сколько в цифрах, и какие обязанности за это надо выполнять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

9 к. , а работы конь не валялся.

Автор поста оценил этот комментарий

Там в самой структуре пиздец. Особенно в компьютерном ПО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема не в по и кодерах, а в нежелании руководства платить (мотивировать) ну какой кодер будет пыхтеть за 5 руб. , вот и делают по недоучки. И так со всем что касается оплаты труда.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо пропагандируйте социализм. Либо привыкайте что низкоквалифицированная работа крайне дешева при капитализме. А так есть хорошие и плохие учителя/строители/грузчики/врачи и тд и тп. Зависимость не от мотивации, а скорее от уровня интеллекта и/или уровня лени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ошибочное мнение. Человека необходимо мотивировать. Если нет стимула не будет прогресса ни в чем.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, высшему руководству это не интересно. У них тоже нет мотивации =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в уровне интеллекта, проблема в мотивации. Даже дебила можно правильно замотивировать и направить. Проблема эта системная и абсолютно типовая. В коммерческих структурах её решают так как от этого напрямую зависит прибыльность предприятия, ну а в почте россии похоже руководству насрать на эту проблему и мотивировать сотрудников на результат, качество и доброжелательность никому не надо. Грамотные мотивационные модели очень сильно могут изменить качество обслуживания, это факт, проверенный на тысячах предприятий.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они должны болеть за работу? Так мотивируй их чтобы они болели, они будут болеть. А когда платишь человеку одинаково, независимо от того пинает он хуи или въебывает, держит определенный уровень или срет на него, он так и будет пинать хуи и срать на уровень. Проблема не в людях, проблема в верхнем руководстве и нежелании грамотно мотивировать людей
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты абсолютно не понимаешь что такое мотивация и какой она может быть. Изучай матчасть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку