Почта России - 3

В предыдущих постах рассказывала, как на моем почтовом отделении мне не могли выдать посылки. То почтальон их куда-то положил, а куда они не знают, то ждите извещение в почтовый ящик, а с сайта почты России не годится. То не могут найти посылку по извещению из почтового ящика. То "долго очень искать, приходите завтра".

Накопилось 8 посылок, которые нужно забрать. Решила подготовиться к этому знаменательному событию. Распечатала каждое заполненное извещение с сайта почты России, где отслеживала посылки. Приложила к ним 8 извещений из почтового ящика.

Прихожу, передо мной бабулька получает перевод. Сотрудницы не могут открыть ящик с деньгами. Заходит мужик, занимает очередь за мной. Они к нему обращаются: "мужчина, помогите открыть, там туго". Протягивают ему через прилавок ключ и ящик. Он открывает,усмехается, и говорит: "а если бы я сейчас убежал с ним? ". Тетка-сотрудник хихикает и говорит: "ой ха-ха ну что вы хи-хи, вы такой культурный не сделали бы так".

Подходит моя очередь, здороваюсь, протягиваю извещения. Тетка меняется в лице и говорит:

"чего вы это мне принесли? Не нужна мне эта куча бумажек! Совсем обнаглели! "

Отвечаю: "я принесла все, потому что мне два раза не могут выдать посылку"

Ответ: "не врите, такого быть не может, заполняйте паспортные данные сзади извещений из почтового ящика!"

Говорю: "вот возьмите извещения с сайта, там все есть"

Отвечает: "я не буду тут ковыряться где тут чего!"

Я откладываю нужное и протягиваю. Она в ступоре, вертит бумажки в руках. Тут ее осенило:

"аа!  Вон тут по линии не отрезано! Я что должна тут резать?  Ишь ты умные нашлись, совсем обнаглели!" обращается к мужику: "давайте, мужчина, что у вас?".

Я отвечаю : "вы мне третий раз не выдаете посылку,  сейчас я обращусь на горячую линию".

Огрызается: "нашлись тут умные, ишь ты наглая,вот пусть тебе горячая линия посылку и ищет, смотрите мужчина, какие все наглые!" но швыряет мне ножницы.

Я начинаю обрезать листы, говорит:

"вот то то же,  а то ишь ты умные какие все, надо все правильно делать, нахал со своими посылками".

Говорю: "я не виновата,что вы не любите свою работу, выдавайте посылки, вот извещения".

В ответ: "ишь ты, я обожаю свою работу а вот из за таких особо умных я тут должна носиться, обрезки в урну несем, быстро! "

Терпение лопнуло, первый раз в жизни достаю телефон и говорю, что весь ее разговор я снимала.

Отвечает: "а вы имеете на это право? Ишь ты"

Говорю: "Да, т.к. вы лицо, которое находится при исполнении служебных обязанностей"

Орет, возмущается, говорит : "вы не знаете законов совершенно!" потом уходит с извещениями. Молча ищет посылки и швыряет их на прилавок.

Я их забираю, обрезки выбрасываю, у меня падает одна бумажка, я ее поднимаю и кладу в урну.

Ухожу, вдогонку крики, что ишь ты умные нашлись, и что я нахально мусорю.

Позвонила вечером на горячую линию, обрисовала ситуацию. Вялый оператор долго переспрашивал все. 5 раз повторил скрипт "на извещении необходимо было указать паспортные данные" и 5 раз я ему сказала, что они были там напечатаны.

Безумный мальчик с почты, который летом отдал мою посылку другому человеку, Это не самое худшее, что было. Думаю менять почтовое отделение. Кстати, если бы сотрудница адекватно попросила: "обрежьте, пожалуйста, извещения", и не хамила бы и не орала,проблем бы не было.