Почта. Любимая. Родная

Ждал я посылку из страны восходящего солнца. Собственно, заказал в одном известном приложении и ждал, ничего особенного. И вот ранним субботним утром, но если быть до конца честным часики показывали примерно 10 утра, но тем не менее, в субботу хочется максимально подольше поваляться по возможности. Так вот, ранним субботним утром разбудили нас чудесные домофонные трели. Мысленно прикинув в голове, что мы никого не ждем, нехотя вылез из под теплого одеялка и потащился к домофону, ибо надо затыкать это чудо техники, что бы окончательно не разбудить жену и кота. На том конце женщина поведала мне что она почтальон...

В этот момент я подумал, что степени моего возмущения нет предела (как же я ошибался). Собственно, я просто повесил трубку домофона на место, не открывая двери.

И да! Я открываю двери в подъезд только тем людям которых жду! Может это и не правильно, ну да не суть.

Вернувшись назад в постель, объяснил жене что это почтальон. Почему т-щ почтальон решил трезвонить в домофон, я не придумал. И мы решили попытаться "доспать" полагающееся.

Но не тут то было, не прошло и 5 минут как мы услышали, что в дверь позвонили. Если вы думаете что это был коротенький звоночек, то вы очень сильно ошибаетесь.

Человек за дверью звонил так настойчиво, что мелодия звонка (а она весьма короткая) не успевала заканчиваться, как начиналась новая. Иначе говоря, кто-то очень яростно и настойчиво хуярил по бедной, старенькой, потертой кнопочке звонка. Параллельно в тамбурную дверь начали долбить аки заправские коллекторА, с какой то невероятной мощью и злостью.

Что уж греха таить - труханул, про жену вообще молчу. Даже кот прихуел.

Но делать нечего, надо идти смотреть кто там, и какого ляда им надо. Чтобы вы понимали, пока я искал штаны и бежал до двери - звонки и долбежка не прекращались ни на секунду.

В полном смятении открываю дверь, а там кто? Правильно! Почтальон! Бабушка - божий одуванчик! Милейшее создание. И тут это милейшее создание начинает на меня орать. Нет не так ОРАТЬ! Высказала мне о том, что она не обязана доставлять мне посылку прямо в руки (как будто я об этом просил), что я такой сякой домофон не открываю. Швырнула в меня посылку и пошла к лифту. Пока я приходил в себя она уже вызвала лифт, я попытался что то сказать о том, что есть ящики почтовые, а если не влазит в ящики то присылают уведомление. Но меня уже не слушали.

Кто виноват в этой ситуации непонятно. Неадекватный почтальон, который решил вручить мне посылку лично? Неадекватное начальство почтальона, которое вместо того что бы отправить на мой адрес уведомление о посылке посылает саму посылку?

В итоге: сна ни в одном глазу и ооочень сомнительные чувства к этой организации. Стоит ли говорить что мы до сих пор в негодовании?



P.S.: Я таки спустился потом к почтовым ящикам и засунул туда посылку. Без каких либо особых усилий. Что это вообще тогда было? Есть какие нибудь мысли?