Починяю примусы. Молодильные яблочки.

Всех приветствую.

В этом посте расскажу об омолаживании всяких носимых устройств, в китайском народе - рефабришед.

По-сути, устройство зачастую становится "новым" лишь снаружи.

Итак, принесли мне вот такого зверька вчера -

Починяю примусы. Молодильные яблочки. Своими руками, Ремонт, Электроника, iPhone, Длиннопост
Починяю примусы. Молодильные яблочки. Своими руками, Ремонт, Электроника, iPhone, Длиннопост

Жизнью побитый, но вполне себе работоспособный аппарат.

На замену у нас идет модуль в сборе (при его цене - переклеивать только стекло просто нерентабильно считаю), задняя крышка, лоток сим-карты (его пытались открыть вилкой), кнопка хоум, шлейф с микрофоном и зарядкой, ну и АКБ.

Предположу, что если тут, в Москве, я все это приобрел за примерно 1900 р., то в поднебесной все это стоит порядка 5-7 долларов в закупке, т.е. вполне себе рентабельно:)

Итак, приступим-с.

Отрутив два винта "под спец-ключ" снизу, скидываем заднюю крышку (сразу в мусорное ведерко)

Вот начинка аппарата -

Починяю примусы. Молодильные яблочки. Своими руками, Ремонт, Электроника, iPhone, Длиннопост

Далее откручиваем все видимые винты, отщелкиваем все шлейфы.

В случае этих вот ифонов 4, 4S - винты раскладываю по мере выкручивания - они блин разные все, можно легко запутаться -

Починяю примусы. Молодильные яблочки. Своими руками, Ремонт, Электроника, iPhone, Длиннопост

Приоткрутив 6 больших винтов с торца устройства изнутри (ненадо их полностью откручивать, шайбочки потом замучаетесь ставить) и 4 по углам - вынимаем подбитый модуль -

Починяю примусы. Молодильные яблочки. Своими руками, Ремонт, Электроника, iPhone, Длиннопост

Он у нас в помойку не пойдет - будем руку набивать в разделении неразделяемого)

Разбираем кнопку хоум.

Меняем шлейф с микрофоном и зарядкой.

Новые детальки берем из вот такой кучки -

Починяю примусы. Молодильные яблочки. Своими руками, Ремонт, Электроника, iPhone, Длиннопост

Собираем аппарат в обратном порядке.

Предварительно, дабы избавить себя от сомнений, проверил все "на соплях" - работает, и ладно)

Итог таков -

Починяю примусы. Молодильные яблочки. Своими руками, Ремонт, Электроника, iPhone, Длиннопост
Починяю примусы. Молодильные яблочки. Своими руками, Ремонт, Электроника, iPhone, Длиннопост

Владельцу будет возвращен аппарат почти что как с завода)

Все работает, шуршит как надо.

По времени, т.к. я не очень люблю яблочную технику, это заняло около часа-полутора, с перекурами.

Вот как-то так получился у нас ремонтик.

На этом всем спасибо за прочтение:)

И да, я не работаю в сервисе, это у меня хобби такое - починять всякое разное.