Починить сломанную петлю ноутбука горячим клеем

Починить сломанную петлю ноутбука горячим клеем IT юмор, Юмор, Ноутбук, Петля, Поломка

отчищать это такой гемор.

Только суперклей + сода только хардкор!!

з.ы.

перечинено масса петель, с выломанными в хлам крепежными отверстиями. спасает только супер+сода и иногда эпоксидная смола. Лежит это пистолет уже год без дела.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Как раз нужно дома подлатать кое-что
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только клей бери жидкий, а то есть в пятерках девятках хуйня какая-то как кисель. вот он вообще не кристаллизуется. и слоями делай налил чуть насыпал, след слой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос из зала. А что даёт сода?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кристаллизует клей и вся смесь превращается в подобие камня. можно сверлить даже после застывания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Stanger нормальный?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не помню. я постоянно что типа такого пользую. или аналог красный еще есть

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему они ломаются? Я имею ввиду закладные? Было несколько ноутов - у всех сломались, при этом сами петли начинают очень туго поворачиваться? Это специально так или как. Был макбук, так за 5 даже намека не было, чтобы петли начали закисать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема общая в том что места петель зачастую граничат с областью "выхлопа" горячего воздуха. и по законам физики рассыхается пластик. все петли зачастую перетянуты сильно. лично всегда откручиваю и ослабляю их + смазка маслом получается, по типу аля Яблок, клиентам кстати нравиться )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуально, тут надо смотреть на сам бук и его хозяев, в большинстве я отказываю, по причине неадекватности заказчика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предполагаю что адекватность решения на ремонт петель, идет от владельцев яблок.

Автор поста оценил этот комментарий
Дак нет жеж) ечли используется, не поможет ничего, я постоянно сами втулки заказываю, восстанавливаю, но черезм3-4 мес возврат) еси реал буком пользуются, сами петли иногда не раз приходится заказывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько в среднем такой заказ стоит?. у меня были случаи срыва заявки/работы, по причине не возможности восстановить петли. в хлам все разбито.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

все шляпа, надо на принтере в абс, а это все временно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это заморочь АБС такая. Не зная почему шляпа. Держится потом годами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Крепеж стаканов петель восстанавливается клеем poxipol , лишнее срезается дремелем.
Вариант менее бюджетный, чуть грязнее и менее надежный - цианокрилат (сурерклей) + армирование (можно ватой) , или сода вместо ваты, что бы сплошные куски клея моментально застывали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вата что как сода кристаллизует область ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

отчищать это такой гемор.

Спирт этиловый или изопропиловый в помощь. 1минуты хватит все почистить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. кстати не знал.