Почему женщины не ценят наши поступки?

Уже не первый раз подвигают к написанию прочитанные комментарии))

Сразу скажу, что написанное ниже не моё, просто в юности прочитал в какой-то книге или где-то услышал и мне понравилось и последующая жизнь подтвердила эту теорию (кстати может кто-то в комментах и напомнит откуда это). Дословно не помню, но постараюсь как можно ближе к смыслу.


Многие мужчины считают, что за несколько мелких проступков можно извиниться одним большим хорошим. Например:

-обещал прийти с работы пораньше, но закрутился и опоздал

-обещал вывести в кино, но забыл

-не съездили к маме, т.к. не успел отремонтировать авто

И когда после нескольких мелких "нарушений" Вы подарили своей женщине огромный букет роз или даже машину, то считаете, что оправдались, запомните - ЭТО НЕ ТАК!!!


Небольшое отступление:

Мужчины, очччень многие проступки образовываются из-за забывчивости. Особенно значимых для женщин дат,  типа дня знакомства, дня свадьбы или ДР мамы - не вздумайте их забыть, забейте во все телефоны и сделайте тату))) многие об этом знают, но

А вторая причина обид - это "отложить на месяц/день/час (да хоть на 5 минут) то, что женщина просит сделать сейчас/сегодня" Практически все мужики откладывают дело, если есть возможность перенести на попозже (и я тоже))) И несмотря на то, что сами девушки также не всегда сразу бросаются что-то делать, но от нас такого поведения терпеть не могут)).


Продолжаю: так вот, ЭТО НЕ ТАК!!!

Мы считаем, что несколько маленьких "минусов"(опоздал, забыл,...) должен перевесить большой "плюс" (авто в подарок).

НО, этот расчет идет с помощью логики, а женщины мыслят эмоциями и считают гораздо проще, как в математике:

опоздал на свидание - минус

забыл прибить полку - минус

вынес мусор только после второго напоминания - минус

подарил авто - плюс

Итог женского расчета: 3 минуса и только 1 плюс, от мужчины ожидают ещё 2 плюса (и это только для выравнивания счета).


Мужчины/парни, если хотите быть всегда в плюсе - делайте много мелких хороших поступков и не заморачивайтесь гигантизмом))

прибил полку - плюс, вынес мусор - плюс, отвел ребенка в садик - плюс, поцеловал при встрече/на ночь/просто так - плюс, плюс, плюс....

И даже какие-то большие косяки не нужно исправлять машинами, колье, курортами и охапками цветов, достаточно мелких приятных женщине плюсиков))


А авто и колье, если есть такая возможность, дарите просто так, тогда это оценят гораздо сильнее, чем в качестве извинений)


Ну и как здесь принято - чукча, тапки и прочее...

Ещё раз напоминаю - не моё. И естественно все люди разные.