Почему я ухожу с Пикабу

Иногда я ощущаю себя инопланетянином. Вроде уже взрослый мужик, а всё равно, когда сталкиваюсь с такими вещами, неприятно удивляюсь.


Изначально я появился на Пикабу из-за Подземли: нужно было донести до людей информацию. Потом втянулся, начал писать, комментировать. И тут меня забанили за гомофобию. :) Ну, поржал, забыл. А потом призадумался.


Короче. Я устал, я мухожук. :) В смысле, ухожу с этого ресурса. Долго думал, следует ли это делать, потом решил, что стоит.


Причин несколько. Каждая - как камешек в огород. Просто этих камешков набралось слишком много.

1. На Пикабу есть очень сплочённая группировка сексменьшинств. Малейшая ирония или неприятие ЛГБТ в комментариях - как комментарий отгребает кучу минусов, от нескольких десятков до нескольких сотен. Периодически с этим сталкивался, но молчать, как говорится, не мог. Но это ладно. В посте про трапа в военкомате, один из пользователей выразил своё "фи", и я его в буквальном смысле предупредил, что "сейчас набежит куча глиномесов, и налепит минусов". Один из обиженных накатал жалобу администрации на этот комментарий ("оскорбление пользователей"), и меня забанили. При этом в комментариях к этому посту творилась реальная дичь, этому трапу чуть только в любви не признавались. Самое забавное, что на Пикабу можно ругать Путина, цыган, хачей, религию, негров, но только попробуй задеть ЛГБТ! Сразу падает рейтинг, а то и в бане можно оказаться. Короче, я перетаскиваю свои тексты, написанные для Пикабу, и сваливаю. Я не хочу поддерживать ресурсы, на которых присутствуют сплочённые дегенеративные сообщества, а администрация этому только потакает. Откровенно противно.

2. То же можно сказать и про радфемок. В своё время, был прикольный ресурс "Задолбали!". Сейчас этот ресурс превратился в площадку для гендерных срачей. Его давным-давно нужно переименовать в "Задолбалась". Подавляющее большинство аудитории - обозлённые на всех мужиков бабы, которые соревнуются в том, кто круче мужиков обосрёт. Читать стало откровенно скучно. На Пикабу не такой дисбаланс, но он тоже есть.

3. Читать стало откровенно скучно. Скриншоты комментов, мемчики, ничего интересного и цепляющего мозг. Умную ленту не ругал только ленивый.

4. Мои тексты на подземную тематику, которые я стараюсь писать тщательно и интересно, тут никому не интересны: рейтинг у них откровенно низкий. Понимаю, что качество может хромать, но пока мне на это никто не указывал. Просто на этом ресурсе отсутствует аудитория, которую я могу заинтересовать.


Пора делать то, что я давно собирался: свой собственный сайт с блогом. А полагаться на администраторов подобных ресурсов - занятие неблагодарное. Заранее прошу прощения у своих подписчиков. А пока суд да дело - останусь в ВК. Если вдруг кто-то захочет продолжить общение в ВК - вот ссылка на мой профиль и на канал с подземной тематикой. На этом ресурсе меня больше не будет. Может на Реддит перейду или на Яплакал. Подумаю. Всем до свидания.


P.S. Да, на рейтинг мне теперь откровенно пофиг, на комментарии отвечать тоже не буду. Цель написания этого поста - обозначить проблемы, и оставить контакты для обратной связи для тех, кому интересна Подземля.