Почему я решил сделать уроки на английском языке на youtube?

Примерно 3 года назад сделал небольшой онлайн курс по DIALux EVO из 10 уроков и выложил его на ютуб. Просто так для студентов.


DIALux EVO - это программа для профессионального проектирования освещения.


В итоге некоторые видео набрали от 8 000 до 28 000 просмотров.

Постил фото со своими работами в facebook.

Начали писать иностранцы, чтобы был курс на английском.


По экспериментировал и записал 2 одинаковых урока на русском и английском языках.

Закрутили дела, проекты и тд. В итоге выложил и забыл.


Примерно через 250 дней посмотрел и удивился. Видео на английском примерно в 7.5 раз популярнее, чем на русском. Это логично, потому что на английском в мире разговаривают больше людей.


Вот статистика на сегодняшний день:

Почему я решил сделать уроки на английском языке на youtube? Заработок в интернете, Заработок, Каналы YouTube, YouTube, Дистанционное обучение, Видео, Длиннопост

Это что получается. Если мое видео на русском набрало 28 000 просмотров, то на английском в 7.78 раз больше, а именно 217 840.


Конечно здесь есть не только простой интерес, но и финансовая основа.

1 000 просмотров - это примерно 1 доллар. Надо еще учитывать, что на английском за 1000 просмотров платят больше, чем на русском.


Если за более чем 2 года 10 уроков на русском набрали 145 000 просмотров, то английском наберут в 7.5 раз больше, а именно 1 128 100


По расчетам это больше, чем 1 000 долларов.

Никогда не думал, что на 10 уроках на ютубе можно заработать такую сумму.


Если прям совсем пуститься в размышления, то можно сделать 5 - 10 таких мини курсов на английском, которые через пару лет могут приносить в общей сложности по 200 - 300$ в месяц. Хотя тут сложно прогнозировать выстрелит курс или нет.


Вот такие новые уроку получились у меня сейчас. Всего из будет 10 штук. Пока записал 4. Просмотры постепенно идут. Подожду и посмотрим, что будет через 180 дней.