Почему я плохой админ

Трудоустраивался я пару лет назад на позицию сисадмина в одну окологосударственную контору.


Треш, угар и содомия там творились - словами не передать. Нет, "зверьков" не было, они же "солидная организация", им лицензия положена. Лицензия на ХР, конечно, но не суть. Офисы - от 2000 до 2007 в зависимости от бедности конфига.  И слепо-глухо-немые "защитники windows" в роли антивирусов.


Естественно, никто нифига не делает. Перерывы на кофе случаются каждые минут 30 и длятся долго. Очень долго. Да, анонимус, именно поэтому ты ждешь в очереди за справкой по полдня.


В течении двух месяцев я привел им сеть в порядок, поднял нормальное разграничение доступа (до этого все просто сидели под админом и все всех видели через "сетевое окружение"), поднял нормальные файлошары, почистил компы от вирусов и рекламы... Сеть заработала так, как никогда до этого не работала, поток людей увеличился раза в три. Но меня все равно назвали плохим админом.


Почему? Потому что я закрыл им, несчастным, доступ на сайты знакомств, контактики, чЯтики, фишки и прочую ерунду. И им, бедненьким, приходится на рабочем месте (о, ужас) РАБОТАТЬ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "шарики" в данном контексте?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зума или "три в ряд"

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

А сам сидишь на пикабу... Двойные стандарты?)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ушел оттуда год назад в контору получше, спихнув свое место эникею, которого подготовил в ходе работы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такие файлошары? И за что их так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это такие специально обученные серверы с системами хранения данных. Ну или просто сеиевые диски в конторах победнее.


Альтернативные названия - файлопомойки, сетевые шары.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно металлическую сетку с ячейкой размером Y/2 натянуть(5см хватит). Только кто же вам разрешит такую сетку натягивать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если на эту сетку еще и небольшое напряжение подать... клетка Фарадея в лучшем виде. у знакомого мелкую проволочную сетку зашили под штукатурку во время ремонта в конторе. Все. Связи нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кек. У меня на режимном предприятии интернета не было вообще, юсб и дисководы порты заблочены, на моб.сеть глушилка (звонить можно, интернетить нельзя).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сделал глушилку (схема примитивная), но пативэн не дремлет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ЗЛО
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательный Любимый Одмен?)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть пикабушку не трогал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пикабу и баш остались. То ли дело, что мои офисные планктонины на них не сидели

показать ответы