Почему я никогда не буду успешным или как начать меняться

Посмотрев очередное видео (с конференции TED) невольно задался вопросом "Что я делаю не так ? Почему у меня до сих пор нет того о чем я мечтал 2 - 3 года назад ? Да почему черт возьми я даже никаких попыток не сделал чтобы получить то что хотел ?" и на этот раз эти вопросы я не могу оставить без ответа как обычно делал раньше. А как было раньше ? например так: После посещения очередного семинара или конференции (или просмотра видео на ютубе) я выходил из зала (вставал с кресла) с мыслями что то, что я услышал в этом выступлении это то самое чего мне не хватало, это тот ответ который я искал, и я обязательно применю эти знания которые только что получил и через год буду сам стоять на сцене и выступать с лекцией о том как добиться успеха. через день я не помнил половины из этого выступления. через два дня я возвращался в свой город, выходил на работу. через год я опять ехал на эту конференцию и все повторялось, с одним лишь изменением - с каждым годом я злился на себя все больше и больше. Это было уже как издевательство ! Почему мои ровесники зарабатывая за час своего выступления как я за месяц работы могут осознать что и как нужно сделать правильно для получения максимального результата а я так и топчусь на месте.

Все хотят получить простой ответ.

В идеале он такой: 1 )Ты просто еще не раскрыл свой талант (ум, красоту), скоро у тебя будет 1 000 000 подписчиков в инсте и найк будет платить тебе за то что ты будешь выкладывать свои фотки в их кроссовках, подожди немного и все будет.

это для ТП

Те кто поумнее понимают что в них вся проблема.

2) что это они лентяи, родились не в той стране, получили не то воспитание и не то образование, но уже СЕЙЧАС когда я это осознал уже ничего не изменить, и моя личность сформировалась окончательно еще 10 лет назад, остается только надеяться на случай или искать варианты для своего типа личности. (большинство нас здесь)

3) И есть те немногие кто либо невероятный счастливчик, либо обладатель невероятной силы воли, те кто сразу выбрал верный путь либо те кто переборол себя и перестроил свое сознание

Как заставить себя измениться в глобальном плане, как стать человеком из последнего пункта? Могу лишь предположить что нужно начать с малого будь то запись в тренажерку, обучение игре на гитаре, начать делать то что можно РЕАЛЬНО изменить в жизни и может быть когда нибудь после череды этих мелких перемен вы будите готовы на глобальную перемену