Почему я ненавижу Ростелеком

Если кто-то спросит меня, почему я ненавижу Ростелеком, то просто покажите им этот скриншот.

Почему я ненавижу Ростелеком Ростелеком, Интернет, Russia today, Адсл, Adsl, Xdsl, Длиннопост

600 рублей за долбанных ~200 килобайт в секунду в почти 2018 году.. XXI век блин.

Скрин делал я сегодня, в связи с тем, что узнал, что увеличилась оплата за интернет. Было 540 руб./месяц, стало 600 руб./месяц.

Начал переписку с консультантом в веб чате на странице личного кабинета. Там мне сказали, что произошла переиндексация и дали ссылку на новость: https://krasnodar.rt.ru/press/news/news25210

Почему я ненавижу Ростелеком Ростелеком, Интернет, Russia today, Адсл, Adsl, Xdsl, Длиннопост

В новости сказано, что в изменение тарификации входит "увеличение скорости, а так же снижение или увеличение стоимости". Пока что заметил только увеличение стоимости. Скорость какая была, такая и осталась.

Далее я у консультанта в чате спросил, если же скорость не изменилась, могу ли я обжаловать повышение цены на тариф? На что у меня спросили на каком основании... и произошло изменение цен на архивные тарифы.
Значит если на мой тариф цена изменилась, значит он архивный, я попробовал изменить тариф, но в списке есть тарифы только с ещё худшим интернет соединением, что вы можете увидеть на первом сверху скрине.

Далее я  описал всю ситуацию и попросил совет, что мне нужно сделать "Чтобы уменьшить абон. плату и не уменьшить скорость интернета." В ответ тишина.

Почему я ненавижу Ростелеком Ростелеком, Интернет, Russia today, Адсл, Adsl, Xdsl, Длиннопост

P.S. Хоть тариф и 2 Мбит/с,  фактически у меня скорость скачивания ~ 6 Мбит/с, а вот скорость отдачи ~ 0.4 Мбит/с. Так что не всё так плохо, как могло быть =_=.
http://beta.speedtest.net/result/6728478400.png

Почему я ненавижу Ростелеком Ростелеком, Интернет, Russia today, Адсл, Adsl, Xdsl, Длиннопост

И ведь ничего не поделать. Этот Ростелеком тут монополисты и диктуют свои требования, сволочи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
600 рублей за долбанных ~200 килобайт в секунду в почти 2018 году.. XXI век блин.

так в чём проблема ??

не устраивает цена ты пройдись по рынку выбери другого провайдера

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет здесь рынка, только Ростелеком по проводу интернет подают. Мобильный интернет тут ловит, но это уже другая история.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это не проблемы РТ

звони другим провайдерам требуй к тебе оптику провести


ониже тебя не силой держат у себя покамесь

.

как и писал ранее переходи на 3G если так тебя бесит безлемитка

плати по факту за трафик на неплохой скорости

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём населённом пункте нет других провайдеров интернета, хотя тут ~ 30к постоянного населения. Да и если я буду с кем-нибудь в требовательном тоне говорить, вряд ли мне что-нибудь проведут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но согласись это не проблемы оператора

то что к вам не кто не желает вести оптику и ставить оборудование

он вам предоставил услугу которая у него есть (АДСЛ)..а вам решать нужна она вам или нет

.

хотя да цена и высоковата за такую скорость..но на фоне цен трафика мобильного интернета можно терпеть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В пригороде Краснодара часто заводят оптику в частный сектор, но цена 30-50к за подключение
Автор поста оценил этот комментарий

С мобильным интернетом у меня как раз таки всё превосходно. Теле2, тариф "Безлимитно чёрный", 200 минут, 200 смс, безлимитный интернет и за всё это 299р. в месяц))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку