Почему я ненавижу Российский менталитет

Привет, камрады!

Сегодня решил поделиться с вами одной историей от которой у меня знатно пригорело, хотя вроде ничего сверхъестественного и не произошло.

Как Вы все прекрасно знаете, Менее чем через месяц в России будет проводиться ЧМ по футболу (будь он не ладен скажут многие из Вас, и будут по своему правы, для Вас теги ниже - вэлкам ту блэклист), в связи с чем так-же было организованно мероприятие по бесплатному проезду для болельщиков между городами организаторами ЧМ, на специальных поездах, любезно предоставленными РЖД.

Меня как и многих возмутила политика распределения билетов от FIFA, но все же я попал в небольшое количество счастливчиков, и выхватил несколько недорогих билетов на матчи в разных городах (лол, в своем городе вообще никак не попасть).


Естественно, я не отношусь к той категории лиц, которые готовы выкидывать на подобные мероприятия - десятки-сотни тысяч рублей, и само собой вопрос с бесплатным проездом стал для меня особенно актуальным.

Заниматься этим вопросом я начал примерно два месяца назад, когда удалось выхватить пару заветных билетиков.
Задача передо мной стояла такая: Организовать маршрут Санкт-Петербург - Сочи с минимальными затратами на проезд.

Полез я значит на сайт с бесплатными поездами, и в принципе с трудом, но нашел актуальный для меня маршрут, и пусть с небольшими неудобствами (время и места), но мне удалось забронировать билеты. В принципе, раз уж бесплатно грех жаловаться, и на том спасибо :)

Бомбить у меня начало совершенно от другого.
В социальных сетях изучая вопрос с проездом на форумах, обнаружил сообщения от одного персонажа, которого так-же интересовал этот маршрут, а конкретнее будет ли поезд останавливаться по пути следования в Краснодаре.

На вопрос, почему его это интересует, он ответил, что тоже забронировал себе и четверым своим друзьям места в этом поезде, чтобы добраться из Краснодара в Адлер бесплатно!

Все ничего, но поезд "Ласточка" идет из Краснодара в Сочи всего за 500 рублей, по несколько раз на дню. И этот  парень собирается ехать на бесплатном поезде СПБ-СОЧИ, занимаяя при этом целое купе, в котором гипотетический могли ехать люди из Северной Столицы)

Почему я ненавижу Российский менталитет Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира, Футбол, РЖД, Халява, Менталитет

На мой вопрос: - Какого хера, чувак? Ты же понимаешь что, ты занимаешь чьи то места, со своим желанием сэкономить 500р? Людям придется гораздо серьезнее тратиться, учитывая что многие вообще не из Питера а с дальних регионов России поедут.


Он мне ответил:

- Я занимаю только свои места, я тоже платил деньги за билеты на футбол!


И знаете, с одной стороны он прав! Ведь он не чем не хуже остальных, и как обычный болельщик имеет право пользоваться подобными привилегиями наравне со всеми.


А с другой стороны, именно за это я ненавижу наш менталитет, хотя возможно такое отношение к окружающим не только в России практикуется, но пока живешь с такими товарищами бок о бок, не жди никаких позитивных изменений.


А как вы считаете Пикабушники?