Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я не патриот.

Патриотизм сейчас очень популярен, но, как мне кажется, большая часть тех молодых людей, которые им одержимы, не совсем понимают, что это вообще такое. Складывается такое ощущение, что это не больше чем очередная интернет-болезнь. Просто сейчас это модно. Ну да ладно, думаю Америку я сейчас никому не открыл. Когда у меня спрашивают патриот ли я, без сомнений отвечу - НЕТ! Уж очень много ответственности возлагается на человека-патриота (настоящего патриота), а взамен что я получу? Что для меня ранее сделало государство, что сейчас за его целостность я должен рисковать своей жизнью воюя непонятно с кем, непонятно за что? Я помню свое нищее детство, нищую юность, и это при том, что все члены моей семьи работали. Люди выживали, и сейчас особо ничего не изменилось. Нам то и дело рассказывают, что скоро станет лучше жить, что в ближайшем будущем мы будем процветать. И так происходит со времен независимости Украины и по сей день. Наша страна - огромный бизнес для определенного круга лиц, которые умело ездят людям по ушам, выкачивая из них деньги, при этом прикрываясь законодательством. В нашей стране ничего нету государственного, ни предприятий, ни армии, а значит, нету ничего общего, кроме как гимна и герба. Нету ничего, что нужно защищать. Сейчас каждый сам за себя. Так что я должен тогда защищать? Патриотом чего я должен быть? Патриотом гимна и герба? Отстаивать финансовые интересы чиновников ценой своей жизни? Нет уж, пожалуй откажусь. До тех пор, пока я не почувствую, что государство обо мне заботится, я никогда не стану патриотом страны, которая существует только на политической карте мира...