Почему я не даю денег попрошайкам и почему у меня от них бомбит

Работаю я в Екатеринбурге на улице Вайнера. Чтобы пойти на обед мне нужно перейти по подземному переходу и порой это напоминает мне локацию с НПС в какой-нибудь игре. Итак на верху лестницы стоят две мелкие девки собирающие на ракового ребенка, внизу меня ждет безногий солдат, а с другой стороны перехода - содрогающаяся бабушка и чуть выше бабушка собирающая на "операцию на глаза" (до этого месяца три на похороны мужу собирала). И все хотят твоих денег. И все эти полтора года моей работы я лицезрею их, иногда они меняются местами, иногда у них меняются таблички, но тем не менее, изо дня в день из года в год они на посту. И это пиздец. Сколько разоблачающих статей нужно написать чтоб прохожие перестали вестись на это? Что их привозят увозят, что если им дать еды они пошлют тебя нахуй и прочее прочее. Не знаю как на счет солдатика, но блин. Каждому человеку есть посильный труд, а уж если ты бывший военный, то вообще стыдно должно быть, ног нет, но голова и руки же остались. Бабки эти, трясутся из года в год и картинно стенают, хоть оскар давай. А еще больше у меня бомбит когда я вижу вечером распевающих детские песенки молодых парней с плакатом про "больного Алешеньку" и самого бойкого молодца собирающего бабло. Если ты такой дохуя сочувствующий, то иди найди работу нормальную и отдавай зарплату Алешеньке. Что за цирк-то.. Аж у меня уууууу. Припекает. Я это к чему... Может быть хватит их спонсировать, в самом-то деле? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да! Вчера вечером гулял по Вайнера и наблюдал такую же картину, как человек 10-13 столпились около пицца-мии и распевали песенки в помощь кому то, а самый бойкий прыгал вокруг людей с шапкой. Причем на вид были довольно приличные люди, кто в возрасте уже даже. Я конечно понимаю, всякое бывает в жизни и у кого то действительно бывают проблемы со здоровьем или у родных, но зачем такую показуху то выставлять и делать из этого такое шоу?.... может я не прав конечно... 

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот они меня больше всего и бесят) иди скинь 10к со своей зарплатки, если такой сердобольный. Это ж как делается: им процентов 20 отсыпят от полученной суммы, процентов 70 заберет компания это устраивающая, а Алешеньке переведут оставшиеся 10. От щастье то. 

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю этого Алешки то и нет во все..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алешка-то, может, и есть. Только зачастую ни он, ни его родители не знают, что кто-то где-то собирает "для них" деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля....а раньше в этом переходе торчали довольно прикольные ребята с гитарой и флейтой, классно играли...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, что они не надоедают просьбами и жалобами, а спокойно себе играют. Обычно, если музыка стоящая, то и монетку подкинуть не жалко.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну бывали и такие которые шапкой аж чуть не в лицо тычат, но давно уже их не видела 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Милая, а давайте я покажу вам закат?)) Или низменный мир Екб метал тусовки?)

И кто на вас прыгал с шапкой в поисках монеты?) Боюсь вы просто очень симпатичны и это было лишь для привлечения внимания к своей персоне. Не более. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё про РЦП расскажи и о том куда идут эти сборы, а потом про трейдеров всех мастей.


Лох не мамонт лох не вымрет, и если ещё есть люди готовые на каждом углу расставаться с своими деньгами, то будут люди предоставляющие первым такую возможность.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Религия вообще самый прибыльный бизнес.
Автор поста оценил этот комментарий
Сборщикам пожертвований на постройку храмов надо давать тачки куда верующие должны будут скидываться по кирпичу.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про трейдеров сейчас было обидно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато правда.
Автор поста оценил этот комментарий

у метро площадь пятого бывает женщина поет пожилая, русские народные - голос такой зычный, вот ей пятак всегда даю, если есть в кармане, - улыбается.

Остальным не даю.

Давно ее кстати что то не видно стало.

Автор поста оценил этот комментарий
А текст про "Алешку" можно поподробнее?) Аж интересно стало.

Про Пиццу-Миа и "в возрасте" - не думали, что люди в возрасте могут в ностальгическом подпитии там просто "потусить за интересную музыку"?) А иной раз и самим спеть что-то интересное, показав моложежи, как играть надо?) В Екб все же рок-наследие очень живо)))

Или я просто давно не был на Вайнера, перемещаясь теперь Уралмаш-"Цирк"-Уралмаш.

В переходах, возле неких культурных или знаковых мест (а-ля переход от ТЮЗа к Космосу, переход у Карнавала, таких, как я потом узнал, много, но гоняют только так) и пр. молодые люди играющие на инструментах, @Tekkhi =), и с шапками не отстегивают ничего "мафии")) Просто парни\деффки поют: 1.на пиво под вечер, 2. в свое удовольствие, акустика хорошая, репетировать негде, сидеть негде)) и т.д. Заносило меня года три назад в их бомонд волею судеб. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живо и будет жить само собой, но вот в том то и дело, что они ничего не играют, а просто орут и не более того.. Больше, чем уверен, что никакой ностальгии там нет и близко, ибо тусуют они там такой же толпой каждый день (вчера вечером убедился еще раз). В текст не вчитывался, что именно там написано, если интересно то прогуляйся там около 8-9 часов вечера, почитаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Приличные на вид? Я там как не увижу таких, так у всех рожи такие, хоть щас в сизо отправляй, уголовники какие то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Темно было, мог ошибиться) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку