Почему я Мало... например читаю? Или не готовлю завтрак.... ааай потом

Почему я мало читаю....., ведь это самое легкое что может делать Человек.

Читать, есть, чистить зубы, учиться. Почему так сложно начать и удерживать весь процесс в том же ритме энергичности, что и в самом начале?

Кажется что может быть проще, проснуться и почистить зубы. Но не все это делают. Тоже самое и со спортом или утренней зарядкой... проснулся отжался 10 раз, 10 раз присел и подтянулся и ты уже дал себе хорошего утреннего пинка под зад.

Завтрак.... вместо чая с булкой, сделать наивкуснейший завтрак, кашу, омлет, яичницу, овощи, какао.... можно многое придумать. Но почему-то это не делается! И вот почему .... ЛЕНЬ и разного рода МЫСЛИ: ой это долго, лучше я ещё посплю и потом на работе куплю поесть, помоюсь вечером я ещё не пахну, спортом так сразу не займёшься нужна подготовка... и так далее и тому подобное! Все дело в мозге и в отношении к задуманному действию. Я пришёл к выводу: ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НЕ ДУМАЙ. Просто делай! Но так говорят многие и люди и Книги, но почему же мы не делаем? Может потому что знаем что нам за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ... да, конечно через какое-то время, когда хер не будет стоять ты будешь жалеть что чего-то не делал, только какой от этого толк? Время прошло и ты уже не так молод да и опять нет времени, что получается The End? С одной стороны да, лучшее время ты просрал, НО никто не знает когда это лучшее время у каждого, может твоё это именно сегодня именно сейчас. Если ты начинаешь задумываться о том: ЧТО Я ДЕЛАЛ НЕ ТАК И ЧТО Я МОГУ ЕЩЁ СДЕЛАТЬ, значит твоя батарейка ещё не разрядилась и у неё есть возможность подзарядки. Конечно у тебя есть срок годности и по истечению срока твоей жизни ты ляжешь в яму при параде, может под звук слез, может под аплодисменты. Ты этого уже не узнаешь. Но пока ты ещё просыпаешься каждое утро у тебя есть ещё один шанс все исправить! Каждый новый день, каждое новое утро это ещё один белый лист в твоём ежедневнике и ты можешь либо заполнить его либо оставить пустым.

Первое что возьми за привычку, писать планировать перед сном утром днём в обед вечером, во время всего дня и придерживайся плана. Если не выполнил написанное придумай легкий штраф допустим 5 отжиманий, но каждый новый штраф прибавляй количество чтобы неповадно было.

Если же все выполнил то поощрение, допустим вкусный какао с молоком и булка с маслом 👍

Теперь как же всё-таки приводить все задуманное в действие? А вот тут нам на помощь приходит ДИСЦИПЛИНА и с ней так же надо учиться общаться. Ты всегда можешь на все это забить болт, потому что тебе за это ничего не будет. Привожу пример армии: каждый день мы вставали в 6 утра умывались Гали на зарядку убирались и отстреливали кровати и почему-то в первый год ни у кого не было мыслей СЕГОДНЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ, точнее мысли то были но ничего не делали только старослужащие и то не все, НО ПРОСЫПАЛИСЬ И ШЛИ НА ЗАРЯДКУ ВСЕ! ДИСЦИПЛИНА МАТЬ ЕЕ!

И вот вопрос: Как развивать ее ? Ты же дембелей не поведёшь домой, всю жизнь слоном не будешь бегать. Так вот как придумать решение ???

И все же почему я мало читаю— а ты дочитал это?

Почему я Мало... например читаю? Или не готовлю завтрак.... ааай потом Дисциплина, Чтение, Армия, Осознание, Демобилизация