Почему все ненавидят цыган?

Мне кажется я разузнал все, что необходимо знать о «хороших цыганах». Про их дома-дворцы, попробовал цыганский самогон, узнал об отношении цыган к гомосексуализму, торгуют ли наркотой, сколько стоит водрузить одного льва на фронтон и кто стоит за созданием Капитолия в цыганском поселке.

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

Как сказал классик: "К цыганам так к цыганам!". Если б не Цыганское поселение на вершине молдавского города Сороки - то и смотреть-то тут нечего. Ромалы живут на Цыганской Горке. А потому цитата из "Кровостока" : "цыгане насыпали горку" здесь можно понимать буквально. "Меряться крутизной дома" - национальная цыганская традиция. Они сами говорят об этом с улыбкой.

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост
Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

ну атмосфернее всё это, конечно, в том видео, что я снял...

В Россию хочет каждый первый из них. ну ладно, каждый второй... На заработки, или жить. Кажется, что скоро все черноголовые поснимаются со своих мест, бросят свои дворцы и двинут на Златоглавую.



Группа мужчин-доминошников из года в год кучкующаяся на перекрестке и галдящая не хуже толпы цыганок, так и заявила: "Россия - это наш дом! Где бы плохо ни было, но лучше как дома - нигде нету! И как бы в России плохо не было, мы говорим, что нам там хорошо, потому что это наш дом! а Путин - наш папа! А вы тоже за Путина?"

Я не нашелся что ответить.

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост
Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

Отважился в здешних местах на гадание. За 6 долларов мне была выдана вот этой расписной бабушкой следующая информация:

- скоро с казенного дома получу большой подарок.

- первая любовь утеряна мною навсегда

- я счастливый мужчина и счастье мое в деньгах. Но придут они, когда я стану постарше. Тогда все и сбудется.

- я хороший друг, а друзья у меня нехорошие. Ибо копают какую-то яму.

- Описан конкретный мужчина, копающий мне яму. Основная примета - черный. Похож на крестового короля.

- самое главное не выпивать с этим черным землекопом и чтоб дома к 11 или 12 вечера был как штык.


ну и главный аргумент:

- твоя дама - крестовая!

Короче, гадание получилось весьма относительным. Так можно что угодно предсказать.

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

Видите льва на заднем плане этих прекрасных женщин в домашних халатах? (это кстати прям какая-то традиция у цыганок ходить по улице в халате)... так вот узнал я, что отлить и установить одного такого льва стоит 2500 долларов.


У одного из домов ко мне подошел мужчина, пытавшийся донести информацию о том, какой местный Барон - подлец. Как обворовывает пенсионеров, ничего не дает им, и все деньги, выделяемые цыганам Евросоюзом, он забирает себе в карман. "Не барон он, а баран! Так и запишите!" Его тут же поддержала женщина, красившая во дворе батарею: "Фулюган он! самый настоящий фулюган!"

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост
Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

За каких-то 200 рублей мне устроили обзорную экскурсию "вокруг трехэтажного дома". Экскурсия сопровождалась причитаниями старой цыганки:


"Вот тут у нас беседка, тут русская печь, тут бассейн... но как жить!? денег не платят нам! как жить... Раньше просили, раньше гадали... А вот тут у нас погреб, но пустой"

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

Ютятся при этом в каморке на 1 этаже, потому что только ее и могут протопить.


Зашли к главному цыганскому самогонщику. Мужик в майке алкоголичке тут же побежал трехлитровой банкой своей 60-градусной продукции. Спустя две минуты на столе появились помидоры, огурцы, овечий сыр...

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

Чтоб восстановить справедливость я отправился в Дом Барона. Как с петицией от попа Гапона к царю. Барона дома не было, была баронесса. Никогда не разговаривал с баронессами. Говорю, так мол и так, народ ропщет, не безмолвствует. Трон под бароном качается!


Баронесса вместе с еще одной женщиной, до того лежавшей на лавке, как заголосят: "Документы у них есть? Пусть идут в банк и проверяют перечисляется им что-то или нет? А по какому праву нас снимаете без разрешения? И вы задаете такие вопросы, на которые я не знаю как отвечать!" Раскланялись, разошлись, но не покидало ощущение словно ФБК Навального постучался к ним в двери.

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

Задал цыганской молодежи несколько вопросов, которые прислали зрители моего ютуб-канала:

- КАК МОЛОДЫЕ ЦЫГАНЕ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ ШМОТКИ?

- В основном смотрим фильмы. Западные, турецкие фильмы и сериалы.

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

- ЕСТЬ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ЦЫГАНСКАЯ МАГИЯ И ЭКСТРАСЕНСОРИКА? - спрашиваю я Андрея, наиболее разговорчивого из них.


- Есть разные цыгане. Отличается где они живут и чем они занимаются. И с теми, кто занимается подобным - мы вообще никаких связей не имеем. Они не то что гадают - они обманывают людей в целях своей наживы. В квартиры заходят, воруют... Мы нет! У нас уже почти никто не гадает, в основном из-за этих вот стереотипов. У нас здесь никто вас не обворует, никто не ограбит, никто в вашу квартиру не залезет... потому что квартира далеко.


- БРАКИ С ДРУГИМИ НАЦИОНАЛЬНОСТЯМИ? ТЫ МОЖЕШЬ ЖЕНИТЬСЯ НА НЕЦЫГАНКЕ?

- я только на цыганке. Вообще случаи единичные, когда случаются межнациональные браки.

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

- КАКАЯ СЕЙЧАС КРУТАЯ ЦЫГАНСКАЯ МУЗЫКА? ЧТО СЛУШАЕТ МОЛОДЕЖЬ?

- Турецкие миксы, то есть в большинстве своем нравится приходящее с востока. То, что обычно подразумевается под "цыганской музыкой" мы не слушаем. Айнанэ уже не катит. Это дребедень, можно сказать!


- НУ КАКАЯ САМАЯ ТОПОВАЯ ФАМИЛИЯ ИЗ МИРА ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ СЕЙЧАС?

- Марцинкевич!


* Александр Марцинкевич - российский певец, лидер группы "Кабриолет"



- В ЕВРОПЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ФИНСКИЕ ЦЫГАНЕ. ИЗВЕСТЕН СЛУЧАЙ, КОГДА ФИНСКАЯ ЦЫГАНКА ВЫНЕСЛА ИЗ МАГАЗИНА ПОД ЮБКОЙ ТЕЛЕВИЗОР!

- Я видел этот ролик. Это смешно, но я не поддерживаю это. Мы не воруем, мы не гадаем, мы не пытаемся кого-то облапошить, мы пашем с 12 лет! И вот потому у нас такие дома. Эти дома были построены в 90-х годах, во времена кооперативов. Сейчас такие дворцы уже трудно построить...

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

В ход у меня пошла тяжелая артиллерия.


- ДАВАЙ НАЧИСТОТУ. ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ БЫЛО У ЧИТАТЕЛЕЙ ПО ОДНОМУ ПУНКТУ: НАРКОТА!

- Нет. Цыгане города Сороки наркотой в жизни не занимались. Если пойдет слух, что хоть кто-то этим тут промышляет - он будет проблемы иметь, сначала с нами. Если у них не поймут - то с полицией.


- А ДЛЯ ВАС ЭТО ВОПРОС РЕПУТАЦИИ?

- да. потому что когда красят одного, то красят и весь народ. Вот многие в России, кто видел эти построенные дворцы на фотографиях, говорили: ааааа, наркота!

Меня это бесит! Приезжайте в Молдавию, посмотрите как мы живем! Здесь все знают на чем мы поднялись...

Почему все ненавидят цыган? Цыгане, Молдова, Сорока, Наркотики, Деньги, Видео, Длиннопост

- ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ЕСТЬ СРЕДИ ЦЫГАН?

- Не дай Бог!


Это действительно образцово-показательные цыгане. Врать не буду не все такие: спустя несколько дней забравшись в бухарестский район Ферентари, я охренел. Убитые пятиэтажки, кучкующиеся после 5 вечера у подъездов подозрительные личности, общая аура криминогенности. Короче очко там жим-жим. Мы заехали в какой-то тупик, быстро развернулись... Разворот был ускорен от отделившейся от подъезда группы молодых цыган. Пару дворов мы все-таки прошли пешком. Цыгане предлагали купить какие-то "сифоны", потом поняв, что мы просто залетные зеваки, показали фак и умчались на машине.