ПОЧЕМУ Влада Цепеша прозвали Дракулой?)

длиннопост)
ПОЧЕМУ Влада Цепеша прозвали Дракулой?) длиннопост)
Автор поста оценил этот комментарий
не люблю посты скатанные из википедии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соответственно этот пост должен вам понравиться, поскольку с Википедии тут только текст до первой картинки)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень кривая инфа. Во-первых фамилия его не "Цепешь" это прозвище (как Грозный относится к Ивану IV Рюриковичу). Во-вторых его отец состоял в ордене дракона и носил соответствующий амулет-Дракул (Дракон), Дракула же означает "Дракон младший" / "сын дракона". В-третьих информация о всех "зверствах" Цепеша присутствуют лишь в одном, и то весьма сомнительном, источнике. Если бы данная личность была настолько кровавой и страшной, мне кажется, о нем бы упоминали источники заслуживающие большего доверия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.В начале поста указана его фамилия
2.Существует мнение, что «Dracula» в переводе с румынского означает «сын дракона», однако румынские историки отрицают, что «а» на конце могла придавать слову дополнительное значение по сравнению со словом «Dracul».
3.Это да, это возможно)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек,какую еще ссылку?!?!В 2006 году я ездил с друзьями на родину Влада Цепеша.Так уж случилось,что я тогда увлекся его историей.Мы посетили местную библиотеку,общались с людьми,посидели в кафэшке,которая находится в том доме где родился Влад.Та инфа,которую ты запостил,не соответствует и 50% действительности.В интернете,ты не найдеш той информации,которая сохранилась на родине Влада.И вот какие доказательства тебе предоставить?Езжай туда,если мама отпустит,и сам во-всем убедись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне не сильно вериться в ваши доводы: "Информация ТОЛЬКО на родине"- это даже не смешно . А уж ваши попытки доказать свою правоту посредством словосочетания "если мама отпустит" вообще жалки и уморительны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я ненавижу кармодрочерские посты сделанные с помощью википедии.

Влад Цепеш не прибивал тюрбаны к головам послов-это миф.Он вырос в плену у турков.Они готовили его специально для того,что-бы он вернулся на родину и захватил для них целую страну.А когда Влад вернулся домой и освободил свой народ от нищеты и голода,тут то султан турецкий и отправил послов своих с требованием дать ему юношей для своей армии и девиц(не помню зачем именно).Когда послы пришли,то Влад встретил их как полагается и не заставлял их снимать тюрбаны,так-как знал,что по их обычаям принято снимать головной убор только перед султаном.Когда послы передали чего желает султан,Влад ответил:"Ну ладно" и отпустил их.А потом Вадос задержался с поставкой обещаного,султан разозлился и послал свою движуху на Валахию.Король(тесть Вадоса)чета не захотел помочь своему зятю с армией и Вадосу пришлось давать отпор чем есть.Но это уже совсем другая история,если кому нтересно-напишу продолжение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваша личная интерпретация, если нет будьте любезны ссылку на источник.
показать ответы