Почему в вопросе демографии я стране не помогу

Сейчас много материала на тему поддержки многодетных, баталии между многодетными родителями из 80-90 и теми, кто сейчас не хочет быть многодетным.

У меня немножечко своя логика.

В стране разводов столько же, сколько и регистраций брака. Это значит, что брак в 80-100% случаев закончится разводом. С кем остаётся ребёнок в случае развода?

Правильно, с матерью. Не буду рассуждать о том, что алименты если и выплачиваются, то они явно не соответствуют 50% расходам на ребёнка.

Надо смотреть за кого замуж выходишь и от кого рожаешь? Ну либо в стране все слепые, либо уж не знаю.

Я развелась в 31 год, с бывшим мужем были вместе 15 лет. Замуж вышла после 7 лет отношений, ребёнка родили через 10 лет. Вроде все было очень взвешенно. Но, увы...

Да и вообще дело не в деньгах. Я бы могла и 3х одна поднять. Но, мне либо нужно время на зарабатывание денег, либо рядом мужчина, который будет зарабатывать. Рожать для себя?

У ребёнка должно быть оба родителя. А сейчас с эти большие проблемы.

Вот у моего бывшего мужа было 3 друга. Итого их четверо. Один из них решил отцом не становится. А на твоих у них пятеро брошенных детей.

Я бы очень хотела бы ещё стать мамой. И даже если бы государство закидали меня деньгами, я хочу чтобы ребёнок рос в любящей семье с двумя родителями. А с этим сейчас проблемы.