Почему в вагонах метро холодно?

Последнее время, на серой ветке метро (Москва) в вагонах стало холоднее, чем на самих станциях. По ощущениям, градусов 15 - все кутаются в одежду и шмыгают носами. Объективно неприятно. Написал им на сайт вопрос об отоплении в вагонах и получил такой ответ. Теперь понятно, что эта температура считается нормой по каким-то стандартам. Но почему? Холодно же.. Хотя я обычно сам всегда за то, что бы кондиционер посильнее включить.

Почему в вагонах метро холодно? Метро, Закройтефорточкудует, Официальный ответ
Почему в вагонах метро холодно? Метро, Закройтефорточкудует, Официальный ответ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в метро прям из дома что ли попадаете?
В Москве сейчас немного выше 0°C, то есть люди одеты соответственно. Так с чего вдруг должно быть холодно при 15°C ? Мне кажется, что наоборот хорошо, что в холодное время года температуру в транспорте снижают, иначе в теплой одежде жарко и потеешь как в бане.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет того, что люди могут делать пересадку с веток, где вагоны вообще не оборудованы системой кондиционирования (например с Замоскворецкой линии)? Вот представьте ситуацию: едешь такой в час пик по зеленой ветке, жарко, соответственно немного потеешь, а потом раз и в ледяной вагон серой заходишь, и что дальше? А дальше кашель простуда и соответствующая хрень.

P.S. Я только за за такую прохладную температуру, но блин, пусть тогда везде будут новые поезда с кондеями, а не совковые, которыми оборудовано 3/4 метрополитена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но потом то всё равно на улицу выходить, а там ещё холоднее. Не будем же мы в метро сменную одежду брать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку