Почему в России

Почему в России Кто виноват, Россия, Яндекс, Скриншот

Задавался сегодня извечными вопросами, и вот...

Не политики ради, просто печально.


P.S. Кстати по вопросу "что делать", в лидерах вопрос "Что делать, если мой унитаз танцует". ХЗ к чему, просто для сведения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там же персонализированная выдача в зависимости от региона, провайдера, тебя.... например регион хуже живет соответственно и люди будет искать "плохое" ну и выдача будет соответствующая, у других будет примерно такая же, но несколько другая выдача, или даже совсем другая вот например моя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Спасибо. Видимо в себе надо покопаться.

Но непонятна настройка: вы пишите о региональной, внизу пишут о персональной. Я такие запросы точно не оставлял :) По региону может быть, Марий-Эл весьма бедная республика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже скорее такой технический вопрос по работе алгоритмов выборки, поиска Яндекса, а они весьма сложны, идеально считается когда вся реклама, запросы, информация формируется под тебя исходя из твоих запросов и локации, например скорее всего наберёшь какой нибудь "куплю пылесос" и он тебе выдаст некоторое количество интернет магазин или информации исходя из твоего региона и находящихся в нём, но не всегда такое возможно определять конкретно постоянно одного человека, а вот регион и провайдер можно, в большинстве своём поисковики смешивают информацию, часть именно твоей информации, часть региона и часть страны.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про то, что выдача формируется по твоей истории просмотров и региону, я знал.

Но про то, что запросы подставляются с учетом просматриваемого контента или с учетом особенности регионов, это я не знал.

Спасибо за информацию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на седьмую строчку в девятой :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку