Почему в больницах некоторые так одиноки..

Это не про амнезию.

Это комментарий, и ответ на комментарии к предыдущему почту (не могу ссылку вставить с телефона).


У меня подружка из области, повезли её рожать в Саратов. Родила вечером. Никого рядом нет. Ужин уже разнесли. А подружка кушать хочет. Уже сутки ничего не ела.

Можно потребовать. Можно скандал устроить. Вы бы так и сделали?

Она мне позвонила, я как раз с работы ехала.

Скинула вещи дома, в магазин, оттуда в больницу. Мужчина рядом с пакетом, переминается возле дверей. Приём передачек уже окончен. Стучу, объясняю все тётеньке, которая появилась. Уже готова денег сунуть, если придётся.

Хоть и поворчала, что время передач окончено, но все забрала, и у мужчинки тоже. И передала.

Когда я лежала в роддоме, мне два раза предлагали поесть. Так что это частный случай.

Правда, когда я до родов лежала в той же больнице, там намечалась какая-то проверка. И завотделением просила сказать, что если что, то она инструктаж и осмотр каждый день проводила - а я её в первый раз видела (уже неделю лежала).


Бабушка с инсультом в больнице.

До меня дозвониться дед не может, потому что по не ведомой причине именно в этот день я забыла телефон дома. Дозвонились до мужа, он ушёл с работы, дозвонился до коллеги, забрал ребёнка из садика, я поехала в больницу.

Это про то, как бабушка долго одна пробыла.

В итоге, когда я приехала, памперс был полный, мокрая вся одежда и матрац. Новую простынь чуть ли не выпрашивала у сёстры-хозяйки.

А бабка, которая материлась в коридоре, той же больницы, в которой лежала моя бабушка, умерла в собственных испражнениях, ни кто к ней не подходил..


Деда положили в реанимацию. Вместе с ним передали упаковку памперсов и одноразовые простыни. На следующий день говорят, что у него ничего нет. Потребовали поискать - нашли, но нет салфеток влажных. Ещё через день навещаем - ничего нет. Опять потребовали поискать, нашли, но ещё пеленки и влажные салфетки. И так все пять дней.


И лично моё мнение.

Главврач очень редко навещает больных. И если вы напишете в соцсетях, или в отзывах на сайте - будет проверка. А если напишите лично ей на почту - разберутся, без вреда больницы.

Даже санитарки "шуршат" лучше, если сегодня главврач проверку проводит..


И если ты интроверт, в другом городе, по зову сердца или по работе, лежишь в больнице, то кто, кроме интернета тебе поможет?

Особенно, если санитарка, которая тебя должна покормить, уже разоралась, что ты все кровью (рвотой, мочей) все испачкал?

Я до 27 лет не сталкивалась с больницами, а потом заболела бабушка...

Может и основная масса пикабушников не сталкивалась с больницами, а кто-то лечится только в платных..

Хочу сказать, что брошенные в больницах не только бомжи, но и те, у кого налички нет.

И ещё врачи и медсестры не всегда считают нужным сообщить, что ты должен находиться без еды пару дней.. просто не кормят. А ты должен либо догадаться, либо у санитарки спрашивать, которая точно не знает.


Ну, и конечно этот пост для тех, кто считает, что друзья только у неудачников, а родственники все попрошайки..


И это не пост, какие врачи плохие.., скорее это пост, что санитаркам и медсестрам надо платить достойно. Все из-за нехватки персонала..