Почему уступающие место некоторые женщины делают из этого подвиг?

А всех рядом сидящих тыкают в это носом.Типа встала,уступила другой вошедшей женщине с пятилетним ребенком,при этом презрительно сморщилась на остальных- "Ну конечно,ведь мужчины будут сидеть!" Ну почему я,уступая кому-то место не обвожу всех презрительным взглядом и не говорю-"Ну конечно,ведь женщины будут сидеть!" Я в тот раз аж не выдержал такой наглости и прокомментировал - "Ну молодец,героиня! Медали с собой нет,возьми с полки пирожок!" А что она такого сделала героического? Ну встала,уступила,тем более сидела ближе всех к вошедшим,это логично.так обычно и бывает.

Иногда подбешивает такое женское самомнение.Или как-то сидела с краю девушка,вошел дед- ветеран с палочкой и обратился к ней с просьбой об уступлении места.Так эта фифа с айфоном вся аж скрючилась- "Вообще-то вон напротив мужчина сидит!" Типа,если она женщина,то значит вообще неприкасаемая? Чего за фигня? А если я такое исполню? Скажу что-то типа "вон там вообще-то женщина сидит,вот она пусть и уступает!" Эти бабы(кто так себя ведет) совсем без мозгов что-ли? Кем они себя возомнили?! Корона не жмёт?