"Почему у вас такие дорогие слуховые аппараты?!"

Вчера был очередной телефонный звонок, в котором мне задали ровно три вопроса:

- Сколько стоят слуховые аппараты?

- Почему они у вас такие дорогие?

- Я хочу купить аппарат за 1000 рублей из телерекламы, сделаете ли вы мне вкладыш?


И вот эти вопросы вызвали у меня уныние. Для многих людей, которым реально нужны слуховые аппараты, и которым они реально помогут, цена качественного аппарата - велика.


Вот как ответить на первый вопрос? Сейчас я говорю, что аппараты начинаются от 15 тысяч. И это для потенциального клиента - много, он ищет где подешевле. Я говорил - от 10 тысяч, предупреждая, что цены на качественные аппараты начинаются от 15 - и клиент приходил за аппаратом "за 10 тысяч", оставался недовольным звуком - и не покупал ничего. Но с заушными аппаратами еще понятно, а вот с внутриушными... Мы перестали заниматься дешевыми (для внутриушного "дешевый" это все что до 30 тысяч) полностью - нам важно, чтобы клиент остался доволен аппаратом, и аппарат нормально работал положенные 4-5 лет. К кому пойдет клиент? У кого цена начинается "от 16 тысяч", или ко мне? Ответ очевиден. Но продавать хлам - мягко говоря, некорректно.


Но это все еще ничего.


А вот телереклама "слуховых аппаратов за 1000 рублей" - это полный кошмар. Это не слуховые аппараты. Это даже не медицинская техника. Это спаянные без какого-либо контроля качества широкополосные звукоусилители, для которых в лучшем случае есть данные УЗД с разбросом 25% от нормы. Это то, что реально калечит слух. Это говно продается даже в киосках с газетами. И это рекламируется по телевизору, в электричках, журналах. Откуда у них столько денег на эту рекламу? Почему ее допускают? Когда ты пытаешься рекламировать слуховые аппараты, с тебя требуют ворох бумаг о сертификации и без нее не принимают. Как это говно проходит все согласования?


Уныние и печаль.

"Почему у вас такие дорогие слуховые аппараты?!" Слух, Слуховой аппарат, Слуховые аппараты, Сурдология

Ваш слух и слуховые аппараты

100 постов546 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу + полный запрет на псевдо-медицину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По 600 рублей продаю, покупаю у китайцев по 250, один из трёх всегда дохлый, доделываю, отличный, чистый звук, не сильно громкий правда, но слабослышащие говорят достаточно. Что я делаю не так?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все. Ты все делаешь не так.

"Покупаю у черных копателей зубы от трупов, половина всегда гнилые, остальные мою, приклеиваю людям к деснам на суперклей, все довольны."

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по идее от китайцев мне нужен только корпус, но отдельно корпус дороже стоит, остальные запчасти почти ничего не стоят, минут пятнадцать возни и готов новый заушный слуховой аппарат.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ринат, давайте я Вам буду поставлять современные корпуса бесплатно, и покупать у Вас слуховые аппараты за 600 рублей. Только мне бы гарантию того, что они работают как положено, сертификат там, настроечное ПО, или хотя бы параметры выхода, АРУ и фильтров знать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И продавать потом по 30 тысяч? ))) Мне не для заработка, я знакомым помогаю и знакомым знакомых. Им на сертификаты пофиг, им качество жизни поднять. Про параметры звука они тоже обычно не знают. Им главное слышать о чем с ними говорят и чтобы не свистело в ухе. Это я обеспечиваю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду продавать за те же 600. Качество звука обеспечите?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалуются люди

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто выживших нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, не жалуются, сравнить-то не с чем. А что свист постоянный, не слышно чего надо, а чего не надо - слышно, и с каждым днем слух все хуже - ну так зато 600 рублей всего, чай на себе завсегда экономить надо.

Тут же вот в чем прикол-то, нет никакой магии, и заговора никакого тоже нет, и если бы так легко можно было делать качественный продукт за цену на два порядка ниже, уже бы появились продавцы такого в бешеном количестве, зарабатывать-то всем надо. А раз не появились - значит что-то тут кроется, и не просто так такие цены, не из воздуха. И ваши наколеночные поделки для вашей кучи слабослышащих знакомых едва ли исключение из правил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, как на это ответить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку