"Почему у вас такие дорогие слуховые аппараты?!"

Вчера был очередной телефонный звонок, в котором мне задали ровно три вопроса:

- Сколько стоят слуховые аппараты?

- Почему они у вас такие дорогие?

- Я хочу купить аппарат за 1000 рублей из телерекламы, сделаете ли вы мне вкладыш?


И вот эти вопросы вызвали у меня уныние. Для многих людей, которым реально нужны слуховые аппараты, и которым они реально помогут, цена качественного аппарата - велика.


Вот как ответить на первый вопрос? Сейчас я говорю, что аппараты начинаются от 15 тысяч. И это для потенциального клиента - много, он ищет где подешевле. Я говорил - от 10 тысяч, предупреждая, что цены на качественные аппараты начинаются от 15 - и клиент приходил за аппаратом "за 10 тысяч", оставался недовольным звуком - и не покупал ничего. Но с заушными аппаратами еще понятно, а вот с внутриушными... Мы перестали заниматься дешевыми (для внутриушного "дешевый" это все что до 30 тысяч) полностью - нам важно, чтобы клиент остался доволен аппаратом, и аппарат нормально работал положенные 4-5 лет. К кому пойдет клиент? У кого цена начинается "от 16 тысяч", или ко мне? Ответ очевиден. Но продавать хлам - мягко говоря, некорректно.


Но это все еще ничего.


А вот телереклама "слуховых аппаратов за 1000 рублей" - это полный кошмар. Это не слуховые аппараты. Это даже не медицинская техника. Это спаянные без какого-либо контроля качества широкополосные звукоусилители, для которых в лучшем случае есть данные УЗД с разбросом 25% от нормы. Это то, что реально калечит слух. Это говно продается даже в киосках с газетами. И это рекламируется по телевизору, в электричках, журналах. Откуда у них столько денег на эту рекламу? Почему ее допускают? Когда ты пытаешься рекламировать слуховые аппараты, с тебя требуют ворох бумаг о сертификации и без нее не принимают. Как это говно проходит все согласования?


Уныние и печаль.

"Почему у вас такие дорогие слуховые аппараты?!" Слух, Слуховой аппарат, Слуховые аппараты, Сурдология

Ваш слух и слуховые аппараты

100 постов546 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу + полный запрет на псевдо-медицину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием прочитала толковые комментарии YourHearing, и тоже спрошу. Тугоухость 2 степени с младенчества, опыт ношения аппарата бернафон верас м7 на правом ухе - 6 лет. Ношу по необходимости, на семинары в большом зале, иногда на работе, но в основном его не ношу, наверное, оттого что нет разборчивости речи. Не нравится он мне. Хоть и настройку делала несколько раз. Сопутствующая проблема - тиннитус в левом ухе. Прошу совета по приобретению какой марки и модели до 150 т.р. пары аппаратов невидимых, заглушающих шум в ухе, с хорошей разборчивостью речи, возможностью разговора по стационарному и мобильному телефону. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот без аудиометрии ничего не скажу. Кидайте ее в vash-sluh@mail.ru - посмотрю и отвечу. Дело в трех моментах. 1. Верас - "бесканальный" аппарат со стоим особенным звуком. Он или нравится, или нет, как ты его ни настраивай. Это особенность. 2. Без практики ношения не будет разборчивости, без комфорта ношения не будет практики ношения. Заколдованный круг, который надо разорвать усилием воли в том числе. 3. Невидимые, с маскировкой тиннитуса, за 75 т.р. за один - Widex Un220/Phonak Virto V50, если не упарываться с внутриушными - выбор больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку