"Почему у вас такие дорогие слуховые аппараты?!"

Вчера был очередной телефонный звонок, в котором мне задали ровно три вопроса:

- Сколько стоят слуховые аппараты?

- Почему они у вас такие дорогие?

- Я хочу купить аппарат за 1000 рублей из телерекламы, сделаете ли вы мне вкладыш?


И вот эти вопросы вызвали у меня уныние. Для многих людей, которым реально нужны слуховые аппараты, и которым они реально помогут, цена качественного аппарата - велика.


Вот как ответить на первый вопрос? Сейчас я говорю, что аппараты начинаются от 15 тысяч. И это для потенциального клиента - много, он ищет где подешевле. Я говорил - от 10 тысяч, предупреждая, что цены на качественные аппараты начинаются от 15 - и клиент приходил за аппаратом "за 10 тысяч", оставался недовольным звуком - и не покупал ничего. Но с заушными аппаратами еще понятно, а вот с внутриушными... Мы перестали заниматься дешевыми (для внутриушного "дешевый" это все что до 30 тысяч) полностью - нам важно, чтобы клиент остался доволен аппаратом, и аппарат нормально работал положенные 4-5 лет. К кому пойдет клиент? У кого цена начинается "от 16 тысяч", или ко мне? Ответ очевиден. Но продавать хлам - мягко говоря, некорректно.


Но это все еще ничего.


А вот телереклама "слуховых аппаратов за 1000 рублей" - это полный кошмар. Это не слуховые аппараты. Это даже не медицинская техника. Это спаянные без какого-либо контроля качества широкополосные звукоусилители, для которых в лучшем случае есть данные УЗД с разбросом 25% от нормы. Это то, что реально калечит слух. Это говно продается даже в киосках с газетами. И это рекламируется по телевизору, в электричках, журналах. Откуда у них столько денег на эту рекламу? Почему ее допускают? Когда ты пытаешься рекламировать слуховые аппараты, с тебя требуют ворох бумаг о сертификации и без нее не принимают. Как это говно проходит все согласования?


Уныние и печаль.

"Почему у вас такие дорогие слуховые аппараты?!" Слух, Слуховой аппарат, Слуховые аппараты, Сурдология

Ваш слух и слуховые аппараты

100 постов546 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу + полный запрет на псевдо-медицину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. В 2011м покупал два видекса real cic. Тогда больше по цене ориентировался, но для моего случая 2сторонней между 2 и 3 степенью сказали в центре как раз подходят. Два не ношу, по одному и практически только на работе. Поэтому до сих пор работают. Сейчас задумался новый купить, один на этот раз, но что нибудь современное. Они мне конечно очень помогли, но сейчас недостаточно, нужна разборчивость лучше, тем более, есть люди, которых в старом вообще почти не слышу. Вопрос такой: есть ли подводные камни в переходе с видекса на что-то другое, по аксессуарам (фильтры там) с учётом что старые выбрасывать не собираюсь, и вообще с точки зрения привыкания? Из видекса же смотрю пока в сторону u220. И ещё насколько существенной будет разница по разборчивости у современного по сравнению с древними real?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, любой современный аппарат бизнес-класса, что Widex Un220, что Phonak V50 будет в разы лучше, чем Widex Real.
Есть как минимум два подводных камня, первый состоит в том что современные модели Widex в 2 раза больше чем Real, за счёт наличия в них катушек для программирования (m-cic версия такого же размера, но рассматривать ее всерьёз не приходится, в виду низкой надежности контактов программирования). Второй подводный камень заключается в том, что все современные слуховые аппараты требуют достаточно равномерного постоянного ношения, для максимальной адаптации к звуку, и соответственно максимально возможного качества усиления речи. Если Есть какие-то конкретные вопросы, то я с удовольствием расскажу. И обратите внимание, что если вы используете только один слуховой аппарат, то Widex нужен Dream, а не Unique, и там по цене даже 330 проходит. Ну или Фонак v50.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку