Почему у нас жизнь - не hakuna matata?

Сижу себе на работе, смотрю мультики. Но вдруг как-то переклинило. То чувство, когда все хорошо, но все равно где-то кошки теребят фибры души.


Человек, думаю, постоянно должен что-то искать - в этом смысл его существования. Он ищет любовь, мифический смысл жизни, счастье, себя... И далее по списку.


Где, спрашивается, искать все это добро?


Где искать счастье? Да нигде. Эта тварь сама тебя найдёт, изнасилует, накончает эндорфином в твой мозг и съебётся. А ты потом лежишь и рыдаешь в подушку.


Смысл жизни... Никто точно не знает - существует ли он. Эдакий мифический дракон, который в итоге должен попросту окончить твои поиски, то бишь - сожрать. Можно сказать, что смысл жизни человека - это смерть. Но как знать. Может смысл жизни - 42.


Итак, вот мы сидим, накормленные и обласканные любовью, трахнутые счастьем, любуемся числом 42. Чего ещё надо? Ан, сука, нет. Все равно на душе кошки ебутся. Точно! Себя ж надо найти! Тут посложнее. Кто-то найдёт себя в работе, проявит себя, добьётся карьерного роста, а потом один хрен заебётся. Под старость лет поймёт, что надо было искать себя в семье. И наоборот, кто искал себя в семье, поймёт, что надо было найти любимую работу, когда жена с детьми уйдут, устав от бедности.


Так как же быть? Где себя-то искать? А везде. Любой человек - шизик. У каждого найдётся несколько Я. Я люблю творить, Я люблю работать, Я люблю семейную идиллию, Я люблю бухать, Я люблю путешествовать... И дофигища всяких Я. И хотелки всяких Я никак не совместить. Хотя находятся, конечно, индивиды, которым удаётся совместить работу, семью, творчество, путешествия, гастрономические опыты... Но у меня нет столько бабла. Да-да. Чтобы счастье ежедневно приходило тебя потрахивать, нужны денюжки. Вот и весь секрееет, живи столееет - hakuuuna matata!

Почему у нас жизнь - не hakuna matata? Hakuna matata, Мат, Числа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Печально. Эта херня называется десятком умных слов, но суть одна - депресуха. Я сам там был, и не факт, что больше не буду. Либо ты вылезешь из этого состояния сам, либо сопьешься, либо станешь старым занудой. Мне лично помогло новое трудоустройство с полной переменой профиля. И насрать на диплом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не депрессуха это. Просто заскучал на работе. На зп не жалуюсь, но ведь разве бывает много денег?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку