Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему то, что происходит в США неудивительно?

США - это лоскутное одеяло, которое скреплялась классическим "кнутом и пряником", то есть жесткая полицейская система с одной стороны и пропаганда толерантности с другой стороны.

Когда кнут ослабел, все накопившиеся противоречия хлынули как многотонная толща воды при прорыве плотины.


Будучи туристом в США я был очарован тем, какие улыбчивые американцы. Дядя, которые проработал в США 9 лет и вернулся в Казахстан мне говорил, что их улыбка - фальш, за которым скрывается ненависть. Ненависть к властям, к соседям, к другим расам, к работе, к бездельникам на пособии, и к тому, что каждый день нужно носить дежурную улыбку, иначе прослывешь токсичным человеком. А это очень страшно.


Я говорил, что там настоящая свобода, а он смеялся мне в лицо. Я утверждал, что там людям все равно на мнение окружающих, и можно хоть в розовых штанах и с дредами ходить, и никто на тебя пальцем тыкать не будет. Он отвечал, что да, на твои дреды всем пофиг, а вот на твое мнение нет. Попробуй высказать мнение, отличное от мнения большинства, как тебя тут же заклюют.


Мы много спорили, он говорил что в США все держится на жестком контроле, и если этот контроль даст слабину, то США ждет такой хаос, что военным придется с оружием в руках наводить порядок. Видимо он был в чем-то прав.