Почему так

Это мой первый пост, абсолютно бессмысленный и беспощадный.


Просто крик души по большей части.



Я считаю себя правильным человеком во всех смыслах этого слова - поступаю по совести, стараюсь помогать людям, не только близким, но и по возможности окружающим. При этом ни  в чем не ограничиваю себя в своих действиях, считаю себя счастливым человеком - живу свою жизнь, как мне хочется и ни в чем себе не отказываю. 



Но с возрастом ( а мне уже на секудночку 28 годиков) я стала замечать, какие люди вокруг испорченные. Нет, я и раньше об этом знала, просто в какой-то момент поймала себя на мысли - что все, абсолютно все - даже мои друзья, члены семьи, вторые в прошлом половинки просто пропитаны насквозь жадностью, завистью, корыстными намерениями, ради которых они готовы забить на многое. Я люблю их, и готова многое прощать, но мне очень грустно и печально, что мир такой. Да, это жизнь, а не веселый ситком, но должны же быть границы. Конечно сами люди в этом не виноваты, все ассимилируются с окружающим их миром - родители воспитывают таких детей, они в свою очередь своих и это никогда , кажется не закончится.


Быть добрым - глупо в наше время, быть эгоистичным и брать от жизни все ( даже то, что не твое) - это круто. Девушкам нравятся плохие парни, а мужчинам - стерзвозные дамы.


Я внутренне борюсь внутри себя с тем, что же все-таки считается правильным, есть ли вообще сейчас границы у этого слова. Что значит в наше время  быть человеком? Я понимаю, что идеальных нет, и каждый в обстоятельствах дает слабину, проявляет агрессию, злость - но делать это основными эмоциями, как же так...