Почему так?

Как то, в один прекрасный день, у моего дома пропали все урны (нет, их не спиздили, демонтировала УК), а подъездов 10 штук. Ждали все, недоумевали, может новые поставят? Нет. Аж бесило иногда, что грёбаную пачку от сигарет выкинуть - нужно её в руке нести пока урна не попадётся.
Поставили лет через 5 три урны на 10 подъездов, а через год - около каждого. Ещё через год - новые, каменные, с отделом для тушения бычков (чтоб урну нечаянно не поджечь). Это вступление.
Недавно моя знакомая устроилась в эту УК, ту самую, которая обслуживает мой дом. Как то при разговоре с ней вспомнили про эту херню и что это было. Ответ был прост - меньше точек сбора мусора - меньше зарплата дворнику. ЭКОНОМИЯ.
Бросайте мусор под ноги, на газоны и асфальт, ведь тут без разницы сколько дворник наметёт - тонну или две))) (сарказм).
Минусуйте и пинайте. Накатило, когда увидел, как воро́ны мусор из урн раскидывают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько там дворник получает, если ему зарплату делают ЕЩЁ МЕНЬШЕ?

Дворники вроде минималку всегда получали, меньше минималки сделать нельзя, разве что ставку порезать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хз про их зарплату, но она состояла из количества домов, а стоимость дома зависела от его территории и "напряжности" его содержания.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Четверть - дворнику, четверть - бухгалтеру, четверть - начальнику УК.


Четверть - сэкономили. Сплошная выгода!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соваманагер.жпг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку