Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему стоит поддержать российскую армию?

Прежде всего, я хочу сказать о том, как важно оставаться человеком в любое непростое время, никогда не позволяйте внешне- и внутриполитическим обстоятельствам вставать между вами и вашими друзьями, знакомыми, близкими и незнакомыми людьми.


Обычным людям нечего делить, политика и люди, принимающие решения, не спрашивали вашего мнения, и это касается любой стороны любой государственной системы. Оставайтесь людьми, думайте своей головой и не культивируйте ненависть и злобу в отношении таких же простых людей, как и вы сами.


В последний раз я был в Украине летом 2013 года (Да, аккурат перед майданом), там живут

мои родственники, больше мы с ними не общались, ведь дело в том, дескать, что я русский

и персонально виновен в их несчастьях. Только в пустую голову можно положить чужие мысли, поэтому я призываю к тому, чтобы никакие чужие доводы не меняли ваше отношение к людям.



Подпивасные разговоры о политике разительно далеки от реального положения дел,

которое происходит в мире, вы и сами прекрасно это понимаете, большие шишки зачастую зарабатывают деньги, переделывают сферы влияния, лоббируют свои интересы. Искать здесь правых и виноватых лишено всякого смысла. Вместе с тем, те или иные решения власти можно поддерживать, а можно и не поддерживать по тому пласту информации, который доступен нам.


В наши дни тенденция критиковать власть остается на высоком уровне, и во многом это справедливо, однако сейчас государство вступило в военные действия. Рычаг военного давления – такой же инструмент, как политическое или экономическое влияние. И я не могу сказать наверняка, что в этом решении не было необходимости, кризис взаимоотношений

между властью российской и украинской с легкой подачи западных стран-«партнеров»

и североатлантического альянса длится уже достаточно давно, как и число прецедентов

и отказов к мирному урегулированию превысило всякие мыслимые значения. Лично я данное решение поддерживаю.



Теперь солдаты нашей страны и в интересах нашей национальной безопасности жертвуют своими жизнями, входят в населенные пункты без артиллерии, минометов и штурмовой авиации, ведут боевые действия с четкой задачей минимизации человеческих потерь со стороны гражданского населения и инфраструктуры, вдумайтесь, цена жизни российского солдата стоит гораздо ниже возможного ущерба нашим украинским побратимам, и вспомните, как велись боевые действия, например, в Грозном, или как они велись силами НАТО в Югославии, Ираке или Ливии.


Когда ведется война, танки стоят перед народом, а не за ним, защитники не прячут технику между школами, не запрещают эвакуацию мирным жителям, прикрываясь людьми как живым щитом, не бьют минометами по своим же жилым массивам с целью провокации, не раздают оружие направо и налево, формируя локальный фолькстштурм, что приведет только к большим кровавым потерями среди граждан от рук убийц и мародеров, не задерживают людей, сдающих города мирно во избежание жертв, и таких случаев уже сотни. Это военные преступники и настоящие террористы, прикрывающиеся своим народом и идентичные на почве ненависти, и за это платят жизнями российские солдаты.


В нашем собственном государстве уже ни один раз я слышал о том, как люди «антивоенного» толка желают нашим солдатам погибнуть, называя их и агрессорами, и оккупантами. Двойные стандарты, во всей красе. Это вам позор, лицемеры, желающие смерти героям и людям, безукоризненно выполняющим свой долг, ради вашим же мирным небом над головой.

«Мне стыдно быть русским» - не парься, дружище, нам тоже всем стыдно, что ты русский!


«Мы все несем за это ответственность» - только тогда, когда это касается персонально нас. Плевать эти люди хотели и на Донбасс, и на аллею ангелов, и на дом профсоюзов в Одессе, и на зверства нацбатов ультраправого толка. Лепет начинается лишь тогда, когда персонально тебе становится неудобно купить новый айфон или приставочку. Это форменный эгоизм и лицемерие. Включайте голову, друзья!


Люди, отправившиеся сражаться за наше общее благо против военных преступников, вопреки всем злым языкам, достойны огромного уважения, низкий вам поклон.


Работайте, братья, мы с вами!



Спасибо за внимание!


Мирного неба вам над головой, соотечественники и братья-украинцы!

Держим больше надежды, что скоро все закончится!

Почему стоит поддержать российскую армию? Политика, Украина, Война, ДНР, Россия, Россия и Украина, Новороссия, Владимир Путин, Донбасс, Киев, Длиннопост