Почему ссаный samsung стоит так дорого. Часть 2.

Мат, 16+


Снова Здорова.


Короче, вы превзошли мои даже самые смелые ожидания, поэтому утром после первой части я проснулся рок-звездой. 42 плюса и 12 подписчиков - это гораздо больше (без шуток) чем то на что я рассчитывал. Тема довольно щепетильная, так что вам спасибо :)

Весь вчерашний день я выёбывался перед друзьями, щеголяя своим рейтингом в 42 (чуть ниже среднего в 49.5, ну да ладно) а одна из девушек тех друзей вечером написала мне и предложила встречаться (у друга рейтинг 8). Короче, было не до второй части. Но я, бля обещал, так что погнали.


Вот первая часть http://pikabu.ru/story/pochemu_ssanyiy_samsung_stoit_tak_dor..., но для адептов лиги лени немного проясню: мы взяли 2 флагмана: samsung и xiaomi и смотрим почему первый стоит дороже второго почти в 2 раза. На самом ли деле цена оправдана или же платим только за бренд. И вы знаете, в прошлой части кореец китайцу ебучку неплохо так раскроил.


7. Зарядка.

Почему ссаный samsung стоит так дорого. Часть 2. Samsung, Xiaomi, Мат, Длиннопост

Если говорить о самом процессе зарядки, то самсунг может зарядить 60% за 30 минут (технология второй ревизии) а сяоми 83% за 30 минут (технология третьей ревизии). Но если честно, я бы побаивался так быстро батарею заряжать, а вдруг ёбнет?
Тут можно было бы отдать победу китайцу, но у самсунга есть фишка, лично для меня (как для рукожопого проебщика проводов) просто критическая - возможность беспроводной зарядки. И несмотря на то что охуевшие корейцы просят за саму стацию отдельно 4к, наличие такой фишки забывать не стоит.
1:1.


8. Датчик ритма сердца.

Почему ссаный samsung стоит так дорого. Часть 2. Samsung, Xiaomi, Мат, Длиннопост

Сразу скажу что эта фишка есть у самсунга, но нет у сяоми, так что заочно 1:0. Но тут вопрос в другом: а нахуя? "Я не для того телефон покупал чтобы этот кусок говна меня бегать заставлял".
Ну а если серьезно, то вещь правда полезная для всяких ЗОЖевцев, работает быстро, сравнивая с браслетом, более-менее точно. И самое главное, теперь вы можете этот самый браслет не покупать. А стоит, кстати, браслет с таким датчикам прилично. Ну и вроде как измеряет насыщение крови кислородом, НО ОПЯТЬ-ТАКИ НАХУЯ??



9. Память

Почему ссаный samsung стоит так дорого. Часть 2. Samsung, Xiaomi, Мат, Длиннопост

Тут все опять-таки не совсем понятно. Но давайте максимально честно, без наебов.

У xiaomi на который мы смотрим памяти 128 гигов, так что вроде бы он обоссывает лицо samsung только в путь
НО
у самсунга есть слот под SD карту, объемом до 256 гигов, за которую вы естественно должны будете отвалить бабла.
Если честно, я че-то, не припоминаю момента, когда корейцы поменялись местами с китайцами. Это же чисто китайфонская фишка впихнуть дохулиард слотов под симку (которых, кстати, у обоих аппаратов по 2) и пару слотов под SD карту. Xiaomi, алло, епты, ты че, берега попутал?
Справедливости ради замечу, что если в samsung ставите SD карту, вторую симку не поставить.
Так что 1:1.3 в пользу китая. У-ху! Первая победа!



10. Звук.

Почему ссаный samsung стоит так дорого. Часть 2. Samsung, Xiaomi, Мат, Длиннопост

Вопрос сложный. Я не спец, и проводов за $10k, чтобы кристально чисто слушать Ласковый Май не покупаю, так что буду оперировать голыми цифрами. По параметрам громкости аппараты примерно равны. Один на 2% лучше другого тут, другой чуть лучше там, в общем, в принципе, равны.

Помимо этого samsung физически выводить аудио сигнал качеством 24-bit/192kHz audio. Сам-то я такого отродясь не слышал, но мне батя рассказывал, что его дед как-то послушал музыку в таком качестве, да так и помер от счастья.

Хоть для обывателя и номинально, но 1:0.



11. Virtual Reality.

Почему ссаный samsung стоит так дорого. Часть 2. Samsung, Xiaomi, Мат, Длиннопост

Тут все однозначно. Разложу по полочкам:
1. У самсунг очки, которые, кстати, сделаны совместно с oculus, идут в комплекте. У сяоми же их придется купить отдельно, за те же пресловутые 4к.
2. У самсунг очки подключаются к телефону, на очках имеется управление. У сяоми это просто коробка с линзами в которую ты прикрепляешь телефон тряпочкой на молнию. Бля, я не шучу, загуглите прямо щас xiaomi VR.

3. У самсунг есть приложение oculus, в котором куча игр и прочего говна, а также приложение Samsung VR, этакий аналог youtube. У xiaomi... ну вы поняли.

В общем, ребят, тут samsung переебал xiaomi будь здоров.
1:0.


12. Выживаемость.

Почему ссаный samsung стоит так дорого. Часть 2. Samsung, Xiaomi, Мат, Длиннопост

Лично для меня это довольно важный показатель.

Помните, 6й iphone как только вышел, гнулся в карманах? Ну так вот, у xiaomi mi5 та же болезнь. Чувак с этого канала https://www.youtube.com/user/JerryRigEverything (опять же не реклама, просто пришлось взять его картинку) просто переломил xiaomi руками... БЛЯТЬ, РУКАМИ. КАК ЁБАНУЮ ПЕЧЕНЮХУ. Я конечно все понимаю, у нас и не такие богатыри найдутся, но тот же galaxy s7 он переломить не смог.

И да, на картинке к этой части как раз xiaomi mi5.
По стеклу аппараты одинаковые, но тем не менее
1:0



Ну и что мы имеем в итоге?
12.3 баллов у samsung против 5.3 баллов e xiaomi.
Я думаю, очевидно кто победил.

И вот теперь самое главное, нужно решить: стоят ли вот эти дополнительные фишки лишние 22к? Лично для меня, еще раз, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ БЛЕАТЬ, да.

Если же вы можете прекрасно обойтись без всего вышеперечисленного, то вам, блять, на роду написано купить xiaomi, в хорошем смысле этого слова.

Xiaomi mi5 это крепкая лошадка, лишенная порой ненужных излишеств, которая прекрасно подойдет практически для всех задач.


Хочу еще раз напомнить, что целью всего этого не является попытка показать какое говно китайские смартфоны, и как хорош самсунг. Я лишь пытался доказать что разница в цене взята не с потолка, а обусловлена выбранными техническими решениями обеих компаний.


Если вдруг, по каким-то причинам вам захотелось окунуться вместе со мной и в другие говны, милости прошу в подписчики. А также предлагайте темы будущих сравнений, постараюсь рассказать.


Все, бля, покедова.