Почему родные не следят за душевнобольными родственниками?

Начало октября 2019 года. Утро. Стою сонная на переходе. Жду зелёный. И тут меня толкают в спину. Рабочий день, трафик машин плотный. Водитель чудом тормозит, буквально в нескольких сантиметрах от меня. В шоке оборачиваюсь. Женщина, лет 40, незнакомая, начинает вопить : "Сбей ее!!Сбей, хочу увидеть ее кишки!!! Пусть она здохнет!!"

Водитель начинает выходить из машины, женщина начинает убегать. Водитель припарковался, обменялись номерами телефонов, так как регистратор в его машине всё заснял.

В том же шоке прихожу на работу. По сути, мне этот переход перейти и вот магазин, в котором я работаю. Так что переход прекрасно видно с места моей работы.

Приходит покупательница, говорит, что всё видела. И женщина, которая меня толкнула, психически больна. Лет 5 назад чудила, потом притихла. А это опять. И женщина эта, семейная, есть муж и дочь лет 20.

Проходит пол дня. Эта женщина опять на переходе. Сама бросается под машины. Что то кричит, лезет драться к другим женщинам. Не выдерживаю. Звоню в скорую, обрисовываю ситуацию. Скорая просит позвонить в полицию. Звоню.

В итоге, скорая приехала, 4 мужчин ловили ее. Она убегала, бросалась под машины, поймал ее прохожий. Полиция приехала через 2 часа, расспросили меня, потоптались и уехали.

Позже узнаю от местных кумушек, что она в клинике. Лечат.

И вот вчера утром встречаю ее. На переходе. То же поведение. Я благоразумно ее обошла. Сегодня она опять на посту. Орёт, кидается.

Мне жаль ее, болен человек. Может, лекарства перестали действовать. Но родные? Минимум муж. Куда он смотрит? Он же знает, что она опасна. Он же видит всё. Почему врачей не зовёт? Точно знаю, что он с ней живёт. И дочка с ними. Он через два дома с собакой гуляет, а она тут творит такое.

Думаю, что его в первую очередь нужно привлечь к ответственности.