Почему рассказы коучей про любовь к себе являются вредоносной алгоритмической программой?

Действительно, не стоит позволять (в жизни )унижать себя, интернет пространство не в счет, токсичность и агрессия людей а медиа ресурсах до абсурда смешна, они могут писать токсичные и циничные комментарии, высокомерно над кем-то насмехаясь, при этом в жизни таким людям можно плюнуть в лицо, на что они вытрут слюна с лица и молча отойдут, лишь представляя возмездие у себя в голове, ведь сами по себе всегда являются глубоко обиженными и завистливыми людьми,конечно это образное выражение, но сейчас немного не об этом.

Единственный способ конструктивно оценивать себя , только с точки зрения абсолютной критики и полного понимания того, что ты не знаешь вообще ничего, ведь как только ты начинаешь давать своему подсознанию установки в стиле «я лучший, я все знаю, я невероятен, я самый умный», алгоритмика подсознания считывает это как то, что человек достиг того, чего хотел, после запускает в работу программы, которые блокируют развивающие и светлые мысли, убирая поток конструктива.

Почему так происходит? Ну , люди недооценивают силу подсознания, ведь если вы говорите, что вы уже невероятны и потрясающи, то зачем вообще тратить огромное количество ресурсов и энергии, что бы запускать поток мыслей ?

Без конкретного запроса, никакого направления мысли не будет вообще, вместо этого стоит принять свою ограниченность, ведь так уж получилось, что люди существа не совершенные, как бы не хотели в это верить, наоборот, стоит признаться себе «я глуп и вообще ничего не понимаю, я хочу учиться всегда и быть открытым к новой информации и знаниям» и о чудо, после таких установок и принятия себя как существа ограниченного, начинается поток конструктивно-развивающих мыслей.

Конечно многие скажут «Я не хочу так к себе относиться, я прекрасен и идеален такой, какой я есть», что же, конечно идеален, просто живешь как-то не идеально, оправдывая это другими целями и ценностями, якобы осознанно отказываешься от хорошей жизни, в пользу умеренности, самое интересное, что такие люди всегда все знают и им невозможно помочь, а если ты посмеешь посягнуть на «правильность» их взглядов, получишь порцию отборных помоев в свой адрес.

Эти люди искренне верят, что их гордыня является самоуважением, но если вы верите во что-то , это не значит , что это есть истина.Ну, например, попробуйте сейчас лечь и попробовать убедить себя в том, что вы сейчас умрете, продумайте все в мельчайших подробностях и заставьте себя в это поверить, вы будете удивлены, что ничего не произошло, а ведь вы занимаетесь подобным самообманом каждый день, даже не осознавая того, как много алгоритмов в вашем подсознании работает против вас, лишь из-за неверных установок.