61

Почему пропадает рыба? Продолжение.

Почему пропадает рыба? Продолжение.

В первую очередь, я бы хотел поблагодарить всех, кто прочитал первую статью и оставил свои комментарии.


http://pikabu.ru/story/pochemu_propadaet_ryiba_5049215


Я внимательно ознакомился с ними и постарался ответить на некоторые из них. Но у меня сложилось мнение, что многие читатели, к сожалению, не поняли то, что я пытался до них донести, или поняли как-то совсем по-своему.


Для тех, кому интересна эта тематика, я постараюсь дать некоторые пояснения.


Я создавал свой пост не в рекламных целях и не о конкретном препарате. Статья написана

об отдельном химическом веществе — циперметрине, и о классе синтетических пиретроидов

в целом, которые являются основными действующими веществами широкого спектра инсектицидных препаратов. Отдельный препарат избран для примера исключительно

потому, что он фигурирует на видео, ссылка на которое прикреплена в первом посту.

Видео содержит в себе советы по применению этого препарата. Если применять такие препараты так, как на нем показано, то природе будет нанесен непоправимый ущерб.

Самое плохое, в этой ситуации то, что их дают авторитетные в рыболовной среде люди, видео свежее, вышло в апреле 2017 года и его посмотрело уже свыше 100 тыс. человек.


Получается, благодаря этому видео, мы имеем как минимум 100 тыс. человек среди стран бывшего СССР, которые потенциально будут травить водоемы в течение нынешнего сезона,

а может и далее. Если не узнают о том, что так делать нельзя и не примут к сведению — это будет происходить прямо сейчас. При этом речь не идет о применении таких препаратов для опыления площадей, авиацией, государством и так далее. Я пишу об их использовании каждым отдельным человеком, который теперь будет думать, что так можно делать.


Представьте, что будет с вашей любимой маленькой речкой после выходных, когда там прополощется десяток таких пропитанных забродников.


Моя цель не реклама и не обвинить кого-либо в чем-либо. Я просто хочу предотвратить беду, потому что мне (и, как я надеюсь, многим из вас тоже) не безразлична судьба обитателей наших лесов, полей, рек и озер.


Именно поэтому я прошу вас обратить внимание на эту информацию и по возможности распространять ее среди других людей.

Сообщество рыболовов

7K постов11.2K подписчиков

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пишешь глупости, извини, но как школьник узнав что капля никотина убивает лошадь, считаешь количество курящих людей и делаешь вывод что главная причина смерти лошадей это курильщики.

Твои расчеты говно, они не имеют никаких фактических оснований:

-ты сидел и считал количество купленного реплента в магазине?

-ты сидел и считал количество рыбаков в день на данной реке?

-ты сидел и считал количество рыбаков в забродниках?

-ты сидел и считал количество рыбаков с репленом в забродниках?

-ты сидел и считал количество рыбаков с реплентом с забродниками и кто их опрыскал?

Вот мой опыт рыболовства за прошлый год- самый "урожайный" по клещам в Башкирии: у меня есть забродники, я рыбачу иногда по 3 раза в неделю, сижу в самых популярных рыболовных пабликах  и формух республики и никто, слышишь меня ТС- НИКТО не обрабатывает свои забродники, мало того, забродники вообще есть у каждого пятого спиннингиста. Давай я примерно посчитаю- допустим есть N рыбаков в городе Уфа, тогда спиннингистов у нас получается N/4 примерно, среди спиннингистов есть деление на тех кто ловит всех и разную рыбу а это окунь, голавль, жерех, щука, судак. Зная что в забродах чаще всего ловят голавля получаем что среди рыбаков спиннингистов людей кто ловит в забродах будет N/16, учитываем что в один день часть из них нахуярятся в говно и будут спать дома, а не рыбачить, часть уедет к теще, часть дома с семьей, и только мизерный процент от N поедет на рыбалку, сколько человек будет рыбачить с лодки? а сколько с берега? а сколько в забродах ? а у скольки будет твой реплент? А СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НАНЕСУТ РЕПЛЕНТ НА ЗАБРОДЫ И ЗАЙДУТ В РЕКУ??? и самое главное А СКОЛЬКО ИЗ НИХ БУДЕТ В ОДИН ДЕНЬ НА ОДНОЙ ТВОЮ МАТЬ РЕКЕ А???

Ты в следующий раз прежде чем писать сенсацию, либо сам подумай, либо людей, сведущих  в этом спроси, а то как ребенок.

п.с. у меня есть заброды, есть реплент, но мне он нахер не нужен, там где я рыбачу нет клещей, клещи страшны только отдыхающим на самый край фидеристам, но никак не спиннингистам.

ах да, чуть не забыл. причины гибели рыбы: сбросы с нефтезаводов, химических заводов, металлургических, в озерах рыба весной задыхается без  свежей воды, умирает и когда весной лед уходит, все точно так же как на картинке ТС, но он видимо из города и такую картину видит впервые и не знает что в деревнях озера ЕЖЕГОДНО дохнут(умирают\горят) кому как нравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я тож задумался, скока гадости этой нужно развести, чтоб уничтожить озеро около 100 гектаров площадью с средней глубиной в 20-30 метров? А вот один волоеб запретивший рыбакам зимой вылов рыбы смог. Заморил нахуй водоем и по весне в шлюзы тысячи тонн рыбы в реку поплыли серебристым ковром. И уже 10 лет нихуя там не словить. А химки эти капля в море.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В море -- капля.

А в маленькой голавлиной речке?

А в озерце стоячем?

А если их компания?

А если по пьяни бахнули сколько бог на душу положит?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не раздувайте проблему выше крыши. Не делайте из мухи слона. В маленькой речке? Пизда маленькой речке и все тут. Все закономерно. Если всю рыбу потравят именно таким образом - сделают выводы. По естественным причинам рыбы дохнет на 99.9999% больше чем убивают этим либо другим химикатом от клещей. Сбросы говна в водоемы с заводов и так далее убивают просто в ебаныйрот раз больше рыбы. Капля в море, даже молекула в море. И вообще если бы не вы я б и не знал за такие химикаты, а сейчас даже есть шанс что когда нибудь намажусь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кто сделает выводы и каким образом?

да и если всю рыбу потравят, как вы пишете, то выводы делать уже будет поздно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

отвечаю по пунктам:


А в маленькой голавлиной речке?

а у речек как бы есть свойство текучести воды, если туда попадет капелька отравы (во что я вообще не верю изначально), то она сразу растворится как лекарство в гомеопатии, кстати ТС, ты не гомеопат? может ты пестициды принимаешь в дозах что бы потом им противостоять?)


А в озерце стоячем?

а в озерцо никто не пойдет в забродниках, диванный аналитик умник)


А если их компания?

а прикинь что будет если компания рыбаков начнет для костра пилить деревья? они же половину сибири спилят!!!


А если по пьяни бахнули сколько бог на душу положит?

а что если по пьяни такие как ты случайно в реку канистру пестицидов вылили? все запрещать химиков? пестициды? а может сделать умнее и просто запретить алкашей? ты е*анутый? вот рили а, ты не спутывай рыбалку, спиннинг, забродники, озера, лесные голавлиные реки и АЛКАШЕЙ, ты просто тормоз какой-то

0
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел ответить,что сам ты-упоротый.Но смотри ситуевину.Ловил в одном ох-м месте в камышах,чудесный клев 4 раза(рыбалки)подряд.Но тут меня просто доебли комары, и я купил спрей.Охуенно так обработал себя на рыбацкой кладочке,и оп-одна мелочь,и то-прошенная.Говори,что хочешь,но я согласен с ТС-рыба хоть и не погибла,но отошла точно.Хотя за четыре часа ловил там норму с процентом карася больше половины.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы побрызгали на СЕБЯ и рыба находясь в воде как то почувствовала запах на поверхности и поменялся клев?
ну идея бред, ну и я как рыбак могу сказать что больше всего на клев влияет атмосферное давление и оно влияет на 90% клева рыбы , естественно у вас с собой не было барометра. что бы провести исследования, у вас один раз совпало так и теперь вы всю жизнь будете в это верить)

Автор поста оценил этот комментарий

начнем с первого предложения:

где в моем посте написано хоть одно слово о том, что это главная причина смерти рыбы?

понятно, с логикой и восприятием информации проблемы

дальше можно дискуссию не продолжать

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ты только про это и пишешь, если начал, раскрывай полностью вопрос, а не 0,001% от вопроса.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я и не собирался расписывать весь спектр проблем, начиная от возможности падения астероида из космоса и уничтожения всего живого, в том числе и рыб

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так ты пишешь что причина смерти рыб только в репленте? у тебя заголовок только для набора классов, а не для информации. дезу кидаешь говнюк

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня заголовок для того, чтобы привлечь внимание к проблеме

по поводу дезы -- опровергни , что синтетические пиретроиды вредны для рыбы

нобелевку получишь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уф, ты случайно не редактором желтой газеты работаешь? какая проблема? нету проблемы, запомни глупый- НИКТО , НИКТО не брызгает свои забродники реплентами по 1 простой причине: забродники нужны для захода в воду, а репленты от клещей, а клещи на траве в лесу!!!, я в реке рыбачу по несколько часов,а не в лесу!! смысл их брызгать?

"что синтетические пиретроиды вредны для рыбы"

они и для человека всяко вредны, вопрос в том, что никто не будет рыбе в морду брызгать спреем, пойми дурья твоя башка а, а той концентрации что на забродниках, тем более что так никто не делает (я рыбак в отличии от тебя, а значит я в этом более компетентен) а раз так не делают и значит не будет никаких попаданий пестицидов в реку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, ты мне уже порядком поднадоел

не вижу смысла в продолжении дискуссии

препараты йода попринимай, чисто дружеский совет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку