Почему нет информации о ТУ-154, потерпевшем крушение в конце 2016 года?

Всем доброго времени суток.

Тема печальная. Я всегда пристально слежу за СМИ, когда дело касается расследования авиакатастроф. Всегда меня впечатлял данный вид транспорта как супер чудо техники.

Однако, еще больше меня всегда впечатляет набор факторов и событий, которые приводят к авиационным авариям. Очень много информации было изучено в виде чтива и видео о катастрофах.


И вот, ТУ-154, который разбился в Черном море. Прошло почти 4 месяца, а никакого официального заявления так и не было вынесено в СМИ. При поиске информации в поисковиках вылезают сомнительные сайты со старыми вырезками, которые просто обновляют дату подачи новости и из-за этого вылезают наверх поиска. Зачем это делается? Рейтинг сайтов повышают? Или информационное ограничение от "верхов"?


Очень наглядно было продемонстрировано расследование нескольких авиакатастроф до ТУ и одной после, а именно падение Боинга 747 в Киргизии. Кажется, чуть больше месяца прошло до официального объявления причины катастрофы. О ТУ информация не обновляется вообще уже примерно месяц.


Поправьте меня, может я не правильно ищу новости? Или не там? Было время когда натыкался на мнения экспертов на 100500 страниц, что причина катастрофы точно не человеческий фактор. Но это все лирика. Когда же будет официальное заявление?


Разумеется, такое положение дел наводит на мысли, что в катастрофе есть странный политический "след". Российская военная делегация летела в Сирию выступать перед военными, которые успешно провели Сирийскую операцию.


Буду очень рад, если в комментах кто-нибудь поделится какой-либо информацией, которая подкреплена реальными фактами. Благодарю за внимание.