Почему нельзя жениться в 19 лет.

Есть у меня знакомая, учились вместе, потом долгое время общались. В 25 лет она залетела от парня, которому было 19 лет. Он быстренько сделал ей предложение, они поженились, сняли квартиру. Он толком не работал, перебивался случайными халтурами, она как узнала, что беременна сразу уволилась, так как работала не официально и декрет ей не полагался.

Так вот, денег у них всегда не хватало, ни на что. Когда знакомая, укатила в роддом на сохранение на 9 месяце, её бывшие коллеги скинулись, по малой денежке на коляску и кроватку, для малыша. Деньги передавали через меня, я позвонила знакомой, говорю везу тебе деньги от коллег, на что она мне ответила, так вези сразу мужу, пусть он все купит, а мы с малышом на все готовинькое приедем. Ну мужу так, так мужу. Пришла к ним домой, передала деньги, сказав что надо купить и ушла. Через день, проходила мимо их дома, дай думаю зайду, посмотрю какую кроватку с коляской купили, интересно же. Ну поднялась на этаж, позвонила муж знакомой открыл дверь, я ему говорю:

-Здоров, ну давай, хвастайся покупкой!

Он, радостно убегая куда-то в глубь квартиры кричит от туда:

-Проходи в комнату, смотри какая вещь!

Я зашла, и увидела, как посреди комнаты стоит новенький велосипед. Я спрашиваю:

-А коляска где? И кроватка?

-Да я решил себе велик купить.

-На те деньги, которые я тебе привезла?

-Ага!

-Ты дурак!? У тебя жена со дня на день с младенцем приедет, куда вы его спать положите?

-Да блин, найдём, а я о таком велосипеде с детства мечтал, должен же я хоть какие-то свои мечты исполнять!?

Я поняла, что тут бессмысленно что-то говорить, он сам ещё ребёнок, я лишь посочувствовала своей знакомой, теперь у неё двое детей.

В итоге коляску им кто-то отдал старую, и кроватку тоже старую отдали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ржу с подобных историй. Сразу на душе легче становится.

Хорошо, что люди начали умнеть и браки, в основной массе, стали заключать в 25-30 лет (заявила какая-то официальная контора, которая за демографией в стране следит). Брак до 25- это, почти ~90%, жилье с родителями или съемная двушка в хрущевке на окраине города + развод к 25, разведенка с лечинкой, сопли, плачи какие мужики козлы. (друг практикующий психолог и подобных историй имеет и рассказывал вагон и тележку).


Жду комментария-возражения от 20 летнего бизнесмена с мерседесом под окном.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мерседес под окном может быть при условии, что это будет не мерседес, а оставшиеся от него рожки, да ножки, годов так 1990 выпуска. Или же бэнц ценой до 1.5 млн рублей под окнами квартиры, которая-то стоит столько же.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра вышла замуж в 25 и через месяц зебеременела(планировали). Сейчас у нее огромные проблемы с вынашиванием. Отслойка плаценты и куча проблем. С пятого месяца лежит в роддоме на сохранении и ее не выпускают даже погулять, даже домой помыться. Весь срок она не доносит, в лучшем случае 38 недель при самом благоприятном исходе. Родить сама не сможет, будет кс. Лежать больно, сидеть больно, ничего не хочется, только лишь бы это поскорей кончилось. Бледная как смерть вся болезненная. Вредных привычек не имеет, проблем со здоровьем в тч по женской части тоже. Вела здоровый образ жизни, имеет два высших. Никаких травм и косяков с ее стороны во время беременности и до нее не было. Врачи сказали для первых родов СТАРОРОДЯЩАЯ.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи сказали для первых родов СТАРОРОДЯЩАЯ.

Дичь от двух врачей не есть истина. Скорее дело в генетике.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка "родила как в туалет сходила". Мама родила троих. Первого в 19, третьего в 35. Ни у кого в семье такого не было.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень полнейшая, 25 лет вообще оптимальный возраст для родов, так организм полностью сформирован, можно вести хоть мега супер здоровый образ, это не избавит от генетических заболеваний, инфекций, нехватки необходимых микро и макро элементов, женщины и в 40 и в 60 рожают и ничего не отслаивается.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё бывают случаи, когда люди выживают при падении с 10000м. ЭТО ЗНАЧИТ ВСЕМ НАДО ПРЫГАТЬ, А ТО ЧТО ЭТО ОПАСНО ЭТО ВЫ ВСЕ ВРЁТИИИИИИИ

Чем моложе - тем лучше и точка. Если у вас нет к 40 годам миллионного состояния, которое вероятно уйдёт на попытку (шанс ниже 50%) родить, то нех выделываться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст не показатель совершенно, все носят по-разному, и, более того, одна и та же женщина от одного и того же мужчины может по- разному носить.
в роддоме у молоденьких девушек проблем было больше, чем у взрослых женщин
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку