Почему нельзя верить зекам?

Потому что среди них почти нет честных людей. Среди не сидевших честных мало,а среди этого контингента почти нет. И вот еще несколько простых и показательных примеров из моей жизни.

1. После освобождения из мест не столь отдаленных мужчина устроился в такси. Он клялся и божился(зеки особенно это любят), что он начнет жизнь с чистого листа, что больше не будет воровать. Своей супруге пообещал и себе. Полгода он держался. Но однажды женщина, которую он подвозил, как то не усмотрела за своей сумочкой и он украл сумку с деньгами. Украл просто потому, что сумка была без присмотра.

2. Зеки в общественной жизни паразитируют на других,используя обман и манипуляций. Один такой заехал в гостиницу на сутки. За вечер он как то умудрился расположить к себе нескольких человек и занял у них 2000руб. А на утро растворился(ушел в закат)

3. Откинувшись с зоны, зек поехал в город,чтоб переночевать. И выбрал для этих целей хостел. За ночь он поел чужих продуктов и наложил себе в сумку, у кого то стащил смартфон. И этой же ночью уехал.

4. Бывший зек крепко пил и избивал свою жену. Однажды он так ее избил,что она лежала в больнице и на него возбудили уголовное дело. Он бегал к жене в больницу и клялся,и просил прощения на колениях,обещал больше не пить и носить ее на руках. Она ему поверила и замяли уголовное дело. Снова стали жить вместе. Он не пил 3 мес. А потом напился и в тот же день избил жену,а потом полил ее бензином и поджег. Женщина скончалась в больнице через 3 дня.

5. Знаю многих женщин,которых бессовестно развели именно зеки.

P.S. Зеком нельзя стать просто так. Для этого надо иметь определенный набор качеств. А именно: моральная незрелость, отсутствие ответственности и эмпатии, жадность, ложь,стремление манипулировать слабыми людьми и использовать всех вокруг, обида и злоба, агрессия, жалость к себе. Такие люди эмоционально незрелые,они даже за свою жизнь не могут нести ответственность, вносят в чужую жизнь хаос и неопределенность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за хренотень я сегодня прочла!? Хотя, судя по нику понять нетрудно))

И так, на правах юриста, практически постоянно сталкиваясь с "контингентом" уверенно имею право пояснить ТС следующие.

На сегодня количество осужденных в процентном соотношении бытовых преступлений с рецидивом  на уровне  "выпил, украл - утром в кормушку, пайку берем?" сегодня составляют в стране где то 90%. Именно, сидят за кайф, желанием получить его. У кого наркотики, у кого алкоголь и у каждого история. Не хватило на дозу. Был бухой, хотел догнаться, подрался, отобрал телефон, залез в ларек, хату или в этом духе. 90% осужденных попадая на зону за подобные преступления сталкиваются с реальностью местной жизни лагеря. Где за каждое грубое слово с тебя спросят по взрослому, не взирая что у тебя три метра роста и торс как у Шварцнегера, за кражу карандаша у соседа  тебе откусят руки по самое горло и задницу отправят в свободное путешествие.  И на каждой зоне таких опущенных процентов 5 а то и десять - это самые страшные люди, вот они не перед какими принципами, моралью не остановятся.

Отсидев срока, большинство из осужденных опять ищут кайф, и все повторяется по кругу. А вот  те кто завязывают с этим самым кайфом, его поиском, его последствиями, прекращаются и любые преступления, потому что нет главного  ПРИЧИНЫ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Есть конечно отбитые на всю голову, клептоманы и прочая мерзость, но их очень мало, и говорить что все такие, по крайне мере очень глупо. Уверяю вас, сегодня вас в магазинах, банках, других учреждениях обворовывают гораздо чаще, с милой улыбкой на лице, да вы еще и спасибо говорите за это, пока не поймете, что вас поимели очередной раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку