ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ОЗЛОБЛЯЮТСЯ В ОТВЕТ НА ТЯГОТЫ ЖИЗНИ, А КТО-ТО НЕТ?

Озлобление в ответ на тяготы жизни возникает из-за непонимания и неправильного отношения к этим самым тяготам. В этом вопросе есть много нюансов, попробую нарисовать хотя бы общую картину большими мазками и в конце поста поделиться одной поучительной жизненной историей.

Во-первых, нужно понимать, что наш рептильный мозг, если его не контролировать, любые жизненные тяготы воспринимает как потенциального врага.

Технически это происходит так. Внутренняя "психологическая рептилия" человека оценивает проблему как "рептилию - врага", если эта "психологическая рептилия" сильная и доставляет человеку беспокойство, вызывает страх, стресс или еще что-то неприятное, то, как правило, человек "делает ноги".

И это плохая новость.

А хорошая новость заключается в том, что если научиться "съедать" этих самых "психологических рептилий", восприниая их как "самых лучших друзей", сделав их инструментом внутреннего роста, ВСЕ КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТСЯ!

Помните фразу из кинофильма "Кавказская пленница": Тот, кто нам мешал,теперь нам поможет"! Т.е. если вам "тяготы жизни" сейчас мешают, можно все изменить и эти же самые "тяготы жизни" сделают вас сильным и счастливым.

Хочу показать как это работает в жизни на примере одной истории, которая мне "подарила крылья" в свое время.

Я чистил картошку на кухне. Включил радио. Ведущий брал интервью у полузащитника киевского "Динамо" Алексея Михайличенко, которое в то время тренировал выдающийся тренер Валерий Васильевич Лобановский.

Алексей, скажите, какое качество у Валерия Васильевича, как у тренера, вы считаете самым важным.

Алексей, не долго думая, ответил: Валерий Васильевич научил нас получать удовольствие от "грязной работы на поле"…

Понимаете? Это был не просто тренер, а тренер-мудрец…

Я бы пожелал каждому человеку стать тренером для самого себя и любые тяготы жизни воспринимать как "грязную работу на жизненном футбольном поле" и трансформировать ее в удовольствие, радость и счастье…

Искренне этого желаю каждому…

МУЗЫКИ, СВЕТА И ЛЮБВИ!