941

Почему не стоит забывать о ручнике

2 июля, примерно в 10:20 на пляже в Александровске-Сахалинском произошел несчастный случай. Компания ребят отдыхала на берегу. Машинами они попытались огородить свой лагерь от остальных. Одну из машин – джип Land Cruiser Prado – поставили на пригорке.

На голову загорающей девушки наехал внедорожник. Девушка, оставила машину на нейтралке и не включила ручник. Джип покатился, девушка, которая загорала, начала кричать и к ней сбежались ребята из ее компании. Они увидели, что происходит и стали держать машину, пока не вытащили свою подругу.

Одним передним колесом джип придавил девушке голову. Друзья пострадавшей тут же вызвали «скорую помощь». Скорая помощь доставила пострадавшую в местную ЦРБ, где девушке был поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма.

[https://astv.ru/news/criminal/2017-07-02-vnedorozhnik-naehal...]

Дубликаты не найдены

+76
Мда... ладно хоть башка крепкая...
раскрыть ветку 11
+69

Лечь под машину стоящую на пригорке? Кость и правда толстая в голове

раскрыть ветку 8
+14
Вроде как череп может 600 кг выдержать
раскрыть ветку 7
+2

Шварцнегер (Вроде), когда служил на танке мехводом, забыл на ручник его поставить и под танк лёг поспать. Так он в реку укатился. (Танк)

Реальная история между прочим :)

раскрыть ветку 1
0
Стену он пробил, танк его, это он от армии косил так, он косячил так, что его раньше уволили
+50
Хороший штраф за парковку на пляже.
раскрыть ветку 38
+4

Да комменты с сайта вообще огонь)

Иллюстрация к комментарию
+18

Там же написано:

джип Land Cruiser Prado
раскрыть ветку 20
+7

Объясните пожалуйста.
Для меня не очевидно.

раскрыть ветку 18
0

звучит, как мерседес марки бмв

0
Скорее всего дикий пляж
-62

Это и отличает Нас от жителей других стран: Злость, цинизм, и неумение прощать. Мы смотрим на ошибки людей и приговариваем: "А нече было то-то и сё-то. Сам(а) виновата."

Изнасиловали? Сама виновата, не надо было юбку короткую надевать.

Ограбили? Нечего было кошельком светить.

Машина на башку наехала? Нечего было на пляж заезжать.

Теперь я понимаю, почему жизнь человека с таким менталитетом в СНГ ничего не стоит.

раскрыть ветку 14
+34
Вы смешиваете понятия. Изнасилование и ограбление - не личный выбор. А тут человек сам решил нарушить правила, заехал на машине на пляж, поставил машину на нейтралке без ручника, да ещё и на горке.
раскрыть ветку 11
+4
К сожалению, персонажи, "желающие оградиться от других отдыхающих на пляже машинами" по-другому не понимают. И даже сейчас они наверняка думают, что во всем виноват ручник, а не их быдлежность.

P.S. А ник очень в тему))
+1
Естественный отбор в действии
ещё комментарии
+11

Простите, но прадик скорее всего на автомате.

И стоял на паркинге, а не на нейтралке, соответственно поехать не мог.

раскрыть ветку 9
+1

Вот это дедукция, какие доводы?

раскрыть ветку 8
+7

Ну девушка с прадиком на механике это нонсенс.

Стало быть коробка автомат.

Мозги у этой твари такие, что пока не переведешь на паркинг - она тебя не отпустит. По крайней мере у меня всегда были какие-то визги в салоне, пока не ставил на паркинг.

На счет ручника точно не помню, но по-моему он электронный и встает на него сразу после того как выключаешь зажигание.

раскрыть ветку 7
+10
У нас так мужику с работы, на рыбалке, камаз на голову наехал. Крики уже от его жены были, когда ей позвонили, обрадовали...
ещё комментарии
+6

В Усть Илимске в 90-х мужики сидели на берегу. И на уклоне стоял мАз одного из них в кабине которого скакали дети. В какой-то момент момент мАз покатился и завелся(дизелю много не надо). Старшая успела вытолкнуть из машины одного из мелких и всё. Машина ушла под воду, а глубина в 10 метрах от берега более 70 метров. Короче спустя несколько дней водолазы нашли тело одного ребенка, но вроде достать не сумели(точно не знаю, давно было).

Вот с тех пор я на уклонах всегда подкладываю кирпич под колесо. Если уклон большой то под все. И ручник у меня всегда исправен.

+6
Знакомый тоже не поставил на ручник. В итоге машина покатилась и наехала на маленькую собачку породы хз, таким еще бантики на голове привязывают, так вот . Все произошло быстро, из под колеса только брызнуло. В итоге у хозяйки собачки шок, водитель еще ей компенсацию выплачивал.
раскрыть ветку 3
+1
Что мешает оставлять на передаче?
0
Йоркширская крыса
раскрыть ветку 1
0

кстати,машина была такая. выглядело эпично

+5
Утром 19 июня 2016 года Ельчин был обнаружен своими друзьями мёртвым у своего дома в Студио-сити, Лос-Анджелес. Тело актёра было зажато между бампером его автомобиля Jeep Grand Cherokee и кирпичной колонной, что и стало причиной его смерти.

Инцидент произошёл в тот момент, когда актёр вышел из своего автомобиля, забыв поставить его на ручной тормоз, и машина задним ходом прижала Ельчина к ограде

раскрыть ветку 1
0

Странное стечение обстоятельств.

+5

Хорошо хоть на песке загорала, а не на чём-нибудь твёрдом

ещё комментарии
+2
Нужно авто оставлять поперек уклона. Ну и на скорость и ручник ставить.
+2

Как можно лежать загорать, елси выше на пригорке стоит авто, пусть даже на ручнике?

раскрыть ветку 1
+4
На спине, например.
+2

Короче,не нарушайте ПДД

+1
А надо было чуть-чуть пораскинуть мозгами
раскрыть ветку 1
0

не хватило мозгов, что бы пораскинуть ними или машина сильно легкой оказалась, что бы пораскинуть ними

+1
Вот на автомате збс, пока на парк не поставишь - ключ не вытащить
0

В смысле "загорающей"? Где-то тепло?

0
Отгородить общественную территорию хотели? А не охуели ли эти недоделанные феодалы? Жаль что все скальп не поснимали этот прадик.
0

Если ты поставил на передачу автомобиль то он точно будет стоять, ручник это хорошо, но чаще использую его кратковременно, тросики тоже не вечные и если вытянуть хорошо ручник нет гарантии что он не лопнет и в один прекрасный момент твое авто уедет, а ты такой весь в шоке, как так я ж на ручнике был. Можно конечно регулярно менять тросик, но я вот не знаю кто это будет его менять, его замена кстати весьма недешево стоит.

0

Это охотник за головами был

0
Черепно-какая?
0
У меня знакомого тачка в гараже задавила.Завелась на передаче,пока он под капотом ковырялся.Мутно как то,но официальная версия такая
0
Только долбоеб оставит на нейтралке. На склонах всегда врубаю первую и ставлю на ручник когда припаркуюсь.
0
Процедуру с включением первой и постановкой на ручник надо делать всегда, даже в гараже. Таким образом сие действие отработается до безсознательного автоматизма.
раскрыть ветку 1
0

Это если ты не на севере живешь и автозапуск не используешь 300 дней в году.

0

А на местном форуме такое кипение говна, что ппц.

Там новость мол "очевидцы сообщают о внедорожнике, наехавшем на загоравшую на пляже девушку". Только сейчас разобрались, что баба оказалась туповатой.

раскрыть ветку 1
0

Им еще предстоит разобраться в том, что не только баба там туповатая.

0

В Иркутске в 2013 г. назад на соревнованиях по внедорожному ориентированию погиб спортсмен в аналогичной ситуации - машиной, сорвавшейся с "паркинга" придавило к дереву.

0

Блеа, вчера только пункт назначения пересматривал, а сегодня одной наехали на голову...где-то загорелся двигатель у самолета.....

раскрыть ветку 8
+2

Херасе! У меня жена вчера весь вечер все части посмотрела! Что у тебя с ней? Говори!

раскрыть ветку 7
+1

"Я видел это. Как, я не знаю, я просто видел это."

+1

я вчера тоже пункт назначения смотрел!

раскрыть ветку 5
0
Но там же акпп, для чего ее на ручное ставить?
Одно дело, когда машина на ручке(мкпп), тут да надо ставить либо на ручное, либо на передачу.
раскрыть ветку 29
+1
Откуда информация что на АКПП? Даже новые прадики на палке есть.
0
Умудрились забыть поставить паркинг
ещё комментарии
-1

не на всех автоматах и не на всех роботах есть парковочное положение

раскрыть ветку 2
0
В какой модели нет? Мне любопытно просто.
раскрыть ветку 1
-1

В смысле для чего? Паркинг вообще-то не предназначен для удерживания машины на склоне.

раскрыть ветку 8
+1

и тем не менее прекрасно удерживает машину на склоне. сломать штыри парковочные нереально, как бы.

раскрыть ветку 1
-3
На современных авто есть электронный ручник, авто становится автоматически на паркинг и эл. ручник при выключении зажигания, а уж когда ключ вынут из замка зажигания я то и подавно встает на паркинг и ручник
раскрыть ветку 5
0

В источнике вообще ничего про ручник нет, там в комментах народ охуевает, как на пляже джип людей давит. Прикольно читать.

-1

я всегда удивляюсь людям, которые оставляют авто на скорости, делают это даже с дисковыми тормозами сзади. Зачем? У меня была ВАЗ-99, и ВАЗ 2112 (с автозапуском), оставлял на ручнике. Делать это летом и на уклоне - верх безответственности

раскрыть ветку 11
+2
Что плохого в том, чтобы оставлять авто на передаче? Или ты думаешь, раз передача включена, то и машине проще с места свдвинуться?
раскрыть ветку 8
0
в том, что производителем предусмотрен стояночный тормоз, пренебрежение элементарными мерами безопасности приводит к вышеописанным случаям. Вы что сказать хотите? Что "ручник" надо выламывать и выбрасывать сразу после покупки авто?
раскрыть ветку 5
0

Он наверно думает, что машина может завестись, когда покатится с горки.

раскрыть ветку 1
+1
Ну, в околоминусовые температуры ручник и примерзнуть может... А на скорости - норм вариант оставлять.
раскрыть ветку 1
0

1. Почему у меня не примерзало?

2. Он там на берегу в околоминусовые температуры ковырялся? в снегу?

-2
Пишете черепная. Были бы мозги, не забыла бы про ручник. И тем более не легла бы под неё
-4

Что вы хотите от девушки на Land Cruiser Prado?

-9
Баба за рулём. Катается на внедорожнике, а ручник не ставит.
-21

Вы наверное хотели сказать закрыто-черепная травма? У этого ходячего куска мяса не может быть мозга, иначе оно не стало бы ездить на машине по пляжу и оставлять машину на нейтралке без ручника где бы то ни было.

Это прекрасно, что ей раздавило башку и ещё лучше, чтобы оно вообще больше не смогло передвигаться самостоятельно, пока не создало угрозу на дороге и других местах для других людей. От души желаю этой мрази комы и полной неподвижности. И её таким же друзьям тоже.

раскрыть ветку 18
+9
Дружище, у тебя с головой явно проблемы. Откуда столько агрессии?
раскрыть ветку 2
+3
Дефицит боярышника в организме
-1

Зависть.

+5

Откуда вас таких понарожало?

А, свеженький аккаунт, вот оно что...

раскрыть ветку 14
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
-3

Будет лучше если это безмозглое созданье поубивает людей, чем сдохнет само?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: