Почему не стоит работать с нищебродами.

Во первых поясним.

Нищеброд это не финансовое состояние, а состояние души. Это когда человеку всю жизнь не хватало денег на эту самую жизнь а потом они (деньги) как бы появились, но жаба душительница все равно осталась.

По моим наблюдениям основное скопление нищебродов наблюдается в среде "понаехавших", речь даже не о первопрестольной а о любом городе миллионнике.

Ничего удивительного что в эти города ломятся со страшной силой, а хуйли не ломится, если перспектив в других местах нет ?

У нас в Казани есть четкое разделение, на сугубо городских и приехавших из "аула".

Об этом в открытую не говорят, это вообще считается как бы расизмом, нацизмом и нетолерантизмом (сам слово придумал). Их просто и ласково называют чаплашками.  Есть например

у нас в татарстане всякие замечательные районы типа славного города Альметьевска и еже с ним нефтяных районов великого татарстана. Делать там вообще нахер, кроме как нефть качать и на нефтехимических производствах работать, поэтому тот народ который нефть не качает и нефтехимические сливки не снимает рвет в большие города при первой возможности, но они нормальные, адекватные а вот отпрыски больших и не очень (особенно не очень) местячковых начальников просто блядь пиздец.

А особый пиздец это когда чел 17 лет прожил в глухом татарском ауле на отшибе цивилизации, трех слов по русски толком связать не может, лопухом подтирался образно выражаясь а его запихнули в вуз за бабки или по блату, он этот вуз окончил его так же по протекции пропихнули на какую нибудь должность (а кумовство это наше все), за что уважаю татар так это за крепкие семейные связи, а сегодня этот валенок пальцы гнет. Но молодеж она как бы еще ниче, пару лет и уже похож на человека, еще лет пять и хрен отличиш от городского, деревня конечно периодически дает о себе знать но уже нормально. А вот старшее поколение уже не исправить.

Эти 30-60 летние старперы застали военный коммунизм (мне самому под 40 если чё), помнят голодомор, продразверстку и 25 съезд партии.

Ничем иным я не могу объяснить их патологическую скупость, тупость и хитрожопость.

Но я отвлекся.

Вроде как про нищебродов говорили.

Так вот.

Нищеброду Бог послал кусочек...недвижки

Нищеброд хочет шикарный ремонт как в кино, мебель как в поганом каталоге икеа, и вообще шикарную жизнь, камин с башкой оленя и всякую другую хуйню.

У нищеброда вроде как и деньги есть но сцука все равно мало, потому что он один хуй не олигарх (хотя в своих влажных мечтах и мнит себя таковым) а кто он...?

Правильно..понаехавший нищеброд.

И приходится выбирать, либо башка оленя над камином, либо нормальные рабочие с нормальной зарплатой, нормальные материалы и вообще все нормальное.

И что делает Нищеброд ?

Он начинает кроить, но кроит он ни хера не лапсердак.

Нет не так, надо с большой буквы, он начинает ВЫКРАИВАТЬ !

Действительно, зачем покупать автоматы, образно выражаясь, за триста рублей когда есть за пятьдесят.

А зачем штукатурка такая, когда есть в два раза дешевле ?

Зачем кнауфские профиля когда есть вон те ?

Как вы не несёт ответственности за результат ? Как это с этими материалами вы не гарантируетё качество ?

А почему у вас эта работа стоит 100500 рублей а у вон тех только 100400, сделайте мне скидку, ну и что разница только десять копеек !!!

Как ?! Вы и за доставку, закупки и подъем деньги берете ? Нееет, я сам куплю, привезу и подниму.

А вот вы мне подали смету и там написали что сделали 250 квадратов штукатурки а я вот сегодня вечером приходил, все рулеткой перемерил и у меня вышло не 250 а 249,5 !!!

Ну сделайте мне тут дополнительную штробу, вам ведь пять минут,....как двести рублей погонный метр!, ну и что что в монолите ?


И прочая, прочая, прочая.

Геморрой с такими клиентами начинается с первого дня и продолжается до последнего.

Вы теряете нервы, волосы и спиваетесь.

А все ради чего ?

Что бы у нищеброда была долбаная башка оленя над долбаным камином.