Почему надо отвечать на звонки с незнакомых номеров

Ух, пишу гневный пост,  припекает просто. Все события описанные в тексте ниже произошли реально со мной вот прямо сейчас, поэтому еще на горячем пукане ловите текст с пылу с жару.

Почему надо отвечать на звонки с незнакомых номеров Таиланд, Клиенты, Телефонный разговор

Небольшое отступление: занимаюсь арендой недвижимости в Паттайе, поэтому имею несколько квартир, которые сейчас сдаются. Конечно количество клиентов сильно упало, но все же...

Звонит сейчас гость-девушка, которая проживает в кондоминиуме и почти со слезами в голосе просит помочь: вышла из квартиры, а ключи забыла внутри, дверь захлопнулась. Соответственно гость снаружи не может попасть в честно забронированную квартиру. Благо девушка не на улице застряла, а даже если бы и на улице замерзнуть при +25 у нас в Таиланде сложно.

Кондоминиум - так в Таиланде называют многоэтажки. "Кондик" сокращенно

Я ее успокаиваю, говорю, что ситуацию вашу понял, сейчас буду вызывать спасательную бригаду в виде собственной помощницы, у которой есть запасной ключ от квартиры. Она к вам приедет и впустит вас.

Звоню помощнице, рассказываю ситуацию, прошу созвониться с клиентом и договориться о рандеву. Кондоминиум большой, поэтому надо точно знать заранее, где люди встретятся. А то в наш век цифровых технологий батарея телефона может сесть очень внезапно.

Помощница перезванивает буквально через минута и говорит: "Клиент не берет трубку". Да как так-то?

Перезваниваю гостье: "Моя помощница говорит, что вы не поднимаете трубку. Перезвоните ей пожалуйста". "Да, хорошо" - слышу на том конце провода. "Скажите пожалуйста ее номер!"

Почему надо отвечать на звонки с незнакомых номеров Таиланд, Клиенты, Телефонный разговор

"Хорошо, записывайте +66...", - диктую номер и когда подхожу к последней цифре, слышу фоном в трубке кто-то на заднем плане там говорит "А, с этого номера звонили, ага"

"Ну, конечно вам уже звонили с этого номера, дорогие мои! Ведь я уже сказал, что вам позвонит моя помощница!" - говорю лишь самому себе.

Ух! Как можно быть таким мнительным? Какие должны быть причины у человека, чтобы не брать трубку с незнакомого номера? Как надо жить свою жизнь, чтобы бояться незнакомцев?

Если вы бывали на той или на этой стороне баррикады, расскажите свои ощущения. Хочется послушать тех, кто таки не берет трубочку :)

P.s.

Кому интересно: девушку впустили домой, никто не пострадал.